Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 10. Да, чуден мир большой литературы, но ещё более чудна и непредсказуема сама жизнь




 

Да, чуден мир большой литературы, но ещё более чудна и непредсказуема сама жизнь. Приветствую, дорогой и уважаемый читатель! Вы чувствуете этот момент? Такое редко повторяется дважды... Прямо сейчас, Вы читаете строки, которых вообще не должно было существовать! Их, вот этих вот самых букв могло и не быть сейчас здесь. По плану всё должно было закончиться там, выше, на предыдущей главе. Но жизнь вносит свои коррективы, она неумолимо движется вперёд и когда ставишь в каком-то деле последнюю, финальную, жирную точку надо всегда помнить, что это ещё не конец. Повествование продолжается, и что ждёт нас впереди, даже я сейчас не могу представить.

 

Причиной написания этих строк было то прощальное видеообращение, которое виртуальный злодей Ченьжес разместил в своём онлайн дневнике. В том самом, в котором он на протяжении нескольких месяцев нагло рассказывал о своих злодеяниях, гордясь своими неуловимостью, безнаказанностью и преступной свободой. Это видео и подтолкнуло моё расследование, дало уже успокоившимся было страстям новый импульс, и новую жизнь. Когда я смотрел его в первый раз, как и все наверное, больше обращал внимание на фигуру самого, Ченьжеса, на его слова, его жесты, а вовсе не на окружающею обстановку. А там, на заднем плане, нашлось много интересных деталей.

Врождённая привычка анализировать каждый, даже самый ничтожный факт, не подвела меня и сейчас. Видео было записано на кухне и задний план с плитой, кастрюлями и прочей кухонной утварью они не смогли ни прикрыть собою, ни спрятать. Да наверное и не особо старались, вряд ли кого-то заинтересовал бы вид кухонного стола с продуктами... А меня заинтересовал. Из текста обращения следовало, что записывалось это видео в Рязани, Ченьжес напрямую говорил об этом. Но была несостыковочка... продукты были Питерские и батон и пиво и даже белая папочка на заднем плане казалась мне немного знакомой... Даже более того, у меня где-то была такая! Пришлось немного порыться в секретере. После недолгих усилий, по перекапыванию секреторного бумажно-картонного хлама, точно такая же нашлась и у меня. Представительская папка арт-галереи с брошюрами, плакатами, календариками, мне вручили её на презентации, когда я делал репортаж об одной художественной выставке. Но это было в Питере. Вот и надпись на папке:"Лофт проект "Этажи", Лиговский проспект 74, Санкт-Петербург."

Дело принимало неожиданный оборот. Теперь мне стала ясна странная неуловимость хитрых и коварных преступников. Александр Логинов, идя по их следу, был в полной уверенности, что два наглых бандита злодействуют в Рязани. Там их и искали его люди, методично прочёсывая город квартал за кварталом. Но все их старания заведомо были обречены на провал, хитрые Тарас и Ченьжес отсиживались у него прямо под носом, в Санкт-Петербурге. Оставляя сообщения на форуме о том, что они всё ещё там, в маленьком городе Рязань, два хитреца тянули время. Но зачем? И почему именно Санкт-Петербург, это же самое опасное для этой парочки место... Преступления они больше не совершали, да и денег у них было уже достаточно, зачем тогда так рисковать?

Единственной версией, которая логически объясняла их странные действия было то, что ребятам обязательно надо находиться по месту своей прописки. А значит тянули время они специально, Тарас и Серёжа оформляли документы, делали заграничные визы. Они на самом деле были в Санкт-Петербурге, и действительно собирались в Рим. Мои мысли понеслись, ускоряя темп, в привычном направлении и забытое уже, угасшее чувство азарта с новой силой заполнило моё естество. Идея сделать финальное интервью с ребятами перед их отъездом в далёкий рай их детских фантазий, показалась мне вполне реальной и выполнимой. Так я и решил возобновить своё расследование, мне захотелось встретиться с ними обоими.

Дело оставалось за малым, придумать как их вычислить, найти и уговорить встретиться. Первой мыслью было снова искать на форуме, но после прощального обращения, записанного на видео новых сообщений от ребят так и не появлялось. Прождав там некоторое время я решил сменить тактику. Времени было катастрофически мало и это накладывало очень жёсткие рамки на моё расследование. Медлить и ждать, как я это делал раньше, было нельзя. Я начал поиск сразу по нескольким направлениям. Место жительства, а точнее прописки Сергея и Тараса, мне было неизвестно. Васильевский остров слишком большой и начинать искать только исходя из этих, единственных имеющихся у меня данных было пустой тратой времени, которого итак оставалось всё меньше и меньше.

Государственные учреждения, занимающиеся переоформлением и выдачей соответствующих документов и относящиеся к Васильевскому району, тоже отпадали. Несмотря на все мои связи, ни подать официальный запрос, ни каким либо другим образом проверить оформляли ли Ченьжес с Тарасом документы в этих учреждениях, не было никакой возможности. У меня попросту не хватало сведений, я знал только имена ребят, но ни фамилий, ни даты рождения каждого из них, ни адреса их прописки у меня не было. К тому же они могли обратиться в юридическую фирму посредника, в одну из тех, что в множестве предлагают свои услуги на рынке. Действия по оформлению документов и заграничных виз, через эти фирмы проследить было намного тяжелее.

Кстати, визы... Можно было запросить список лиц, подававших документы на оформление виз в Итальянское консульство, но там было две проблемы: первая заключалась в том, что консульство без серьёзных причин выдать этот список вряд ли согласится, а подавать серьёзный запрос с указанием причин мне бы вряд ли удалось, вторая проблема была в том, что они могли запросто подать документы на оформление визы в любую другую страну Евросоюза и уже оттуда поехать в Италию. Этот вариант, как один из вероятных, тоже нельзя было исключать.

Перебрав все мыслимые и немыслимые варианты, я пришёл к выводу, что они не помогут. Времени совсем не оставалось и пришлось действовать напрямую. Мною было написано и отправлено личное послание, по внутренней переписке форума. Это было моей последней надеждой на встречу. Над посланием я думал прилично, я понимал, ребята скоро уезжают, их мечта близка как никогда и рисковать всем ради какого-то интервью они не станут. Пришлось многое рассказать и многими мыслями поделиться. Я написал про то что уже не участвую в жадной до сенсаций журналистике, а даже наоборот, готовлю материалы, правдивые, откровенные, настоящие, с целью написать про них книгу. Объяснил, что хочу на страницах этой книги рассказать их настоящую историю. С трепетной надеждой на встречу, я это сообщение отправил и стал ждать ответа...

 

 

А тем временем ребята собирались в дорогу. Имея в наличии большое количество денег, оформление виз не заняло у них много времени. Всё произошло довольно быстро. В современных реалиях Российской действительности, деньги решают многие вопросы практически без осложнений. Вскоре документы были уже оформлены, визы готовы и дата отлёта в заветный рай окончательно определена. Лететь они решили из Москвы, это они сделали уже просто так, на всякий случай. В этот день Сергей и Тарас поднимутся на борт самолёта, который перенесёт их из этого ада в заветный и такой желанный земной рай.

За время оставшееся до отлёта, друзья решили заняться финансовыми вопросами. Деньги были разбросаны по банковским счетам, заведены кредитные карточки. Банки выбирали разные, открывая на них валютные счета, они разбивали сумму на малые части. Посовещавшись, они решили взять с собой немного наличности в валюте. После того, как необходимые приготовления были закончены, они успокоились и наконец почувствовали - всё будет хорошо. Теперь это было понятно, деньги есть, билеты на руках.. Осталось только дождаться знаменательной даты.

Последние дни, парни сидели в своей съемной квартире, курили гашиш, пили вино, громко слушали музыку. В интернет они не выходили, а оставшееся время провели в обсуждениях планов на будущее. Одним из бурно обсуждаемых вариантов было - вложить деньги в недвижимость. Европейский рынок недвижимости был гораздо стабильнее Российского, а они очень не хотели рисковать с таким трудом добытыми деньгами. После долгих рассуждений и пылких споров, парни порешили: недвижимость будет самым логичным вариантом в их ситуации.

В этих обсуждениях и пролетело время, надо было уезжать. За сутки до отлёта, они купили билеты на экспресс Санкт-Петербург - Москва и тем же вечером сели на поезд. В столице они задерживаться не стали, их ждал аэропорт. Дорога заняла немного времени, Тарас и Сережа отправились туда на такси. Регистрацию на борт герои прошли успешно, и вот они, не успели моргнуть глазом, как уже сидят в самолёте, стюардесса приносит им коктейли борт начинает подниматься и за окном лишь синее небо...

 

Самолёт приземлился в аэропорту Леонардо-Да-Винчи, который располагался в 28 километрах к северо-западу от Рима. Атмосфера долгожданного праздника захватила их и чувствовалась уже, что вот он - рай, совсем рядом... Долго не задерживаясь в аэропорту, Сережа и Тарас поймали такси и понеслись в солнечный город своей детской мечты. Город их встретил радостно ослепляющим солнцем. Все было очень шикарно, как в раю. Погода прелестная, люди добрые. Все и везде очень чисто и красиво. Сережу и Тараса сильно впечатляли местные достопримечательности. Ребята не проходили мимо ресторанов, где кушали итальянскую пиццу и пили отличное вино. Поселились они в прекрасном отеле Donna Camilla Savelli. Немного отдохнув от перелета, покушав и приняв душ, парни переоделись и отправились гулять по городу, они заходили в музеи и посещали разные экскурсии.

В отеле друзья прожили 4 дня и за это время, по интернету нашли себе постоянное жилье. Они сняли квартиру в районе Ачилия, примерно за 400 евро в месяц. Там Сергей с Тарасом и устроились. Они жили в своём раю с чувством абсолютной эйфории, дни напролёт друзья гуляли по городу, путешествовали в Милан, Турин и во многие другие места Италии. С выбором места постоянного жительства они ничуть не прогадали. Италия действительно рай на земле. Здесь самая вкусная еда, самое изысканное вино и самые красивые девушки. Так ребята очень быстро забыли, через что им пришлось пройти, чтобы попасть сюда.

Устроившись на постоянном месте, Сережа и Тарас часто созванивались с родителями. Тарас пригласил своих маму и папу в гости, в Рим, на что те с радостью согласились. Когда первая эйфория прошла и настало время подумать о будущем, друзья решили реализовать свой задуманный ещё в России план, вложить заработанные деньги в дело, чтобы их сбережения работали и приносили прибыль. Выбор парней давно уже пал на недвижимость и они начали нарабатывать контакты, изучать в интернете статьи. Через пару дней была назначена встреча Тараса и Сергея с русским иммигрантом, который занимается недвижимостью и был экспертом в этой области. Он пообещал просветить их в детали этого бизнеса в Италии и рассказать, как и что делается. На эту встречу Тарас поехал без Сергея, один, поймав по дороге такси...

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты