Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 7. "Я считаю, что когда ты идешь по улице, ты не должен обрубать занавески.




 

"...Я считаю, что когда ты идешь по улице, ты не должен обрубать занавески.

Я считаю, что когда ты пилишь жену, ты не должен звонить производителю зажигалок Bic.

Я считаю, что когда тебе холодно, ты не обязан подниматься на этаж длинною в пачку сигарет LM Lights.

Я считаю, что если ты летишь в самолете Москва-Париж, то твой кожаный диван, не должен превращаться в дермантиновую собаку.

Я считаю, что если я что то считаю, то это не обязательно должен быть калькулятор...."

 

А. Логинов - "Ипподром Кастуркина".

 

 

Судя по последнему сообщению, Ченьжес и Тарас снова уезжали из города, но на этот раз они бежали уже от реальной опасности. Грозный Alex Vogue готов был преследовать их всюду, куда бы они ни поехали. Содержание двух последних сообщений было хаотичным, в первом подробно описывалось что произошло, во втором вывод "пора валить из города!". Стиль этих двух сообщений выдавал в Ченьжесе панику, страх и ощущение загнанности. Впервые за свою долгую преступную карьеру они встретили реальный отпор. Им противостоял настоящий, грозный противник, который, к тому же, вовсе не собирался сдаваться. Его интересовала только победа и парни это прекрасно понимали. Тамбов был для них отныне небезопасным, деваться было некуда, оставался один выход: спешно убегать из города. Какой способ они выбрали для побега неизвестно, но на главной странице форума вскоре появилось очередное сообщение Alexа:

 

"Мудаки, совершающие злостные преступления против пожилых людей в данный момент находятся в поезде (или в электричке), направляющемся в Рязань из Тамбова.

Отзовитесь, пожалуйста, кто-нибудь кто проживает в Рязани.

Они либо приедут на Рязань-1, либо на Рязань-2.

Если кто-нибудь здесь находится в Рязани, срочно выйдете на связь со мной.

Я либо здесь, либо Вконтакте .

 

Напоминаю, что в результате инцидента, произошедшего недавно в городе Тамбов, был ограблен пожилой человек, нанятый курьером.

Были отняты деньги и важные диски с рабочим материалом музыкальной группы Feel Leemon.

Мною были предприняты действия по предотвращению дальнейших преступлений и мы их почти поймали.

В последний момент им удалось скрыться и теперь они спешно уезжают из города.

Мне известно имя (судя по блогу) только одного из них. Тарас, которого упоминает автор блога.

Автор блога здесь зарегистрирован под ником Changes.

Заранее спасибо всем за помощь!"

 

Когда я читал это сообщение, мне отчего-то не верилось, что Ченьжес и Тарас поехали поездом. Наверняка это опять был хитрый ход, чтобы запутать следы. Похоже на то, что фирменный обманный манёвр коварного Ченьжеса, помог им на этот раз всерьёз и по-настоящему. Их искали, но не там где надо было бы искать. Это означало, что загнанным и обложенным со всех сторон преступникам, из города вырваться таки удалось. Но куда они направили свои преступные стопы, даже предполагать не было смысла. Оставалось только ждать, ждать как обычно.

Чтобы не терять времени зазря я решил познакомиться с нашим героем. Загадочная личность под ником Alex Vogue, давшая отпор двум зарвавшимся вконец преступникам, явно заслуживал большего внимания. Мысль об интервью устойчиво не покидала меня и я решил попробовать договориться о встрече. Хоть Alex и был довольно известной публичной персоной, сделать это оказалось не в пример проще и быстрее, чем уговорить скромного и застенчивого Тараса. После недолгих представлений, объяснений и переговоров, меня любезно пригласили в гости. Не было никаких условий, никаких требований или заведомых претензий, просто приглашение на чашечку кофе в личные апартаменты, в любое удобное для меня время. Этим приглашением я и не постеснялся незамедлительно воспользоваться. Вскоре я уже ехал на Невский проспект, по дороге придумывая план предстоящей беседы.

На этот момент у меня накопилось уже достаточно материалов и желанный, задуманный труд был уже почти готов к публикации. Но до момента последних событий я никак не мог дать делу ход. В моём труде остро не хватало главного героя. Сторона зла была представлена во всех выпуклостях, реалиях и красках. Антигерои из Ченьжеса и Тараса получались отменные, но на роль героев они никак не подходили. Мне срочно нужен был положительный полюс, такой же яркий и выпуклый, как и этот отрицательный. Нужен был тот, кто подведёт черту, выведет мораль, подаст пример... Хотелось искренне надеялся, что этого главного героя моего повествования, я наконец нашел. С этими мыслями я позвонил в дверь пентхауза Александра Логинова.

Мне открыл странный молодой человек: высокий, стройный, с длинными русыми волосами. Ничего не говоря, какими-то странными пафосными жестами он указал где мне искать того кто мне нужен и пошел не оглядываясь куда-то по своим делам. Так у меня появилось время чтобы в подробностях всё рассмотреть. Скромное жилище Александра располагалось на двух больших этажах с высокими потолками. На первом, были две комнаты и кухня. Первая - гостиная, достаточно большого размера. Посередине неё стоял большой мягкий диванчик, а на стене висел огромный плазменный телевизор. Потолок был зеркальный и давал ощущение головокружительного объёма. По всей гостиной было расставлено большое количество различных сувениров и древних статуй. На стенах висели картины и застеклённые плакаты разных музыкальных групп. Кухня находилась рядом, тоже немалой площади. Во второй комнате, той, которая поменьше, обнаружилась звукозаписывающая студия. Туда и ушел этот странный юноша. Он уже сидел там на диванчике, слушал музыку, видимо своего сочинения и курил что-то из маленькой трубки. По запаху мне показалось, что это была марихуана... Я не стал задерживаться и поднялся на следующий этаж.

На втором этаже находились еще три комнаты. Первая-самая большая, но чуть меньше гостиной, как я понял была игровой или комнатой отдыха. Там так же висела огромная плазменная панель и куча игровых приставок начиная от первобытной Дэнди и заканчивая современной PlayStation 3. Вторая комната, чуть меньше первой - видимо спальня. Огромная кровать, и телевизор на потолке. В третьей комнате всё было более строго и сделано под рабочий офис. В ней Александр и работал за компьютером, решая какие-то свои организационные вопросы.

Он был молод и красив. Правильные черты лица и тёмные волосы до плеч, из одежды красно-коричневая футболка, обычные потёртые джинсы, всё по-деловому, но в то же время и по-домашнему. Бизнесмен новой волны, прогрессивная формация, успех, помноженный на гибкость ума, независимость и отсутствие авторитетов. Сразу было видно, что он - человек, привыкший скорее к действиям, чем к словам. Вежливый, но резкий, в любой ситуации, он сам собой и сам по себе, чужое мнение готов выслушать, но когда понадобится, на все случаи жизни у него найдётся и своё собственное. Такие, как раз и добиваются успеха в наше время, на роль героя моего труда он весьма даже подходил. Поздоровавшись и кивком согласившись на предложенный кофе, я достал диктофон. После пары обычных, в подобных случаях, фраз, интервью началось:

 

- Насколько я наслышан, ваша деятельность связана в основном с музыкой и шоубизнесом. Расскажите, как вы пришли именно к этому.

- Я в детстве очень много рисовал. И в основном вымышленных музыкантов, придумывал группы, обложки дисков, строил турне... Когда я жил в Лос- Анджелесе, я познакомился с очень многими музыкантами, в том числе и с группой AFI. По приезду в Питер, я организовал им тут концерт. Все прошло успешно. Далее я им строил туры по штатам. В России я делал туры для Pain Deep Inside вместе с Максом, который, кстати, на студии у меня сидит сейчас. Мне это нравится, мне это приятно и это прибыльно, поэтому я этим занимаюсь.

 

- В шоубизнесе очень большая конкуренция, многие жалуются на то, что всюду уже "всё схвачено". А у вас бизнес идёт довольно успешно... Это благодаря заграничным связям или есть что-то ещё?

- Ну, у меня же своя студия - это и есть дополнительный доход. У меня каждый день расписан на 4 месяца вперед.

 

- А почему именно Санкт-Петербург? Странный выбор... Вы ведь родились в Рязани.

- Рязань - самое дебильное место на свете. Там нет никаких перспектив. Там грязно. В Питере - намного больше возможностей, тут намного красивее. Здесь много шедевров архитектуры. Такой меланхоличный город.. Город про меня.

 

- Но, если сравнивать, например Питер и Лос-Анжелес, из которого вы уехали, то второй по возможностям явно лучше и интересней.

- Да там лучше.. я и там бываю достаточно часто. Но меня все-таки потянуло в родную страну.

 

- Поговорим об этих двух, вам не кажутся их идеи опасными для общества? то что, как оказалось, они вели в интернете дневник и учили других, подавали дурной пример... это может иметь какие-то последствия?

- Я не видел, чтобы они кого там чему-то учили и мне глубоко на это по*уй. Мне важны мои вещи, которые они украли

 

- И это единственная причина? Гражданский долг остановить бандитов, обижающих пожилых людей вами совсем не движет? Только личные мотивы?

- Да, только личные мотивы. У меня и так полно работы.

 

- А Вам не кажется обидным за подрастающее поколение, что на протяжении долгого времени два, по факту, бандита публично рассказывали о своих преступлениях и никто не взялся их остановить?

- А как их остановишь, если адресов своих они не называют?

 

- Ну, там же на форуме никакого противодействия им не было... ни коллективного протеста, ни игнорирования сообщений. Ведь, по факту, популярность их дневника могла только подтолкнуть преступников к ещё более худшим злодеяниям.

- Да на этих форумах сидят почти одни дебилы, которым делать не*уй. Им просто скучно. Там есть нормальные люди, но во-первых, их мало, во-вторых, они не встревают в какие-то обсуждения про бандитов и не флудят.

 

- Скажите, вы всегда вот так вот решаете вопросы? Силовым способом.

- Вообще очень редко, но здесь особый случай.

 

- Просто вопрос меня один беспокоит. Не кажется ли Вам, что ответ на действия тех хулиганов был, скажем так, слишком жёсткий. В ребят, насколько я слышал - стреляли.

- Вообще в таких людей стрелять мало. Их нужно было не до конца казнить и заживо похоронить.

 

- Мне всегда казалось, за воровство не убивают...

- Убивать я их не собирался, тем более из травматика. Мои парни были проинструктированы применять только травматическое оружие.

 

- Судя по вашим словам, вы всерьёз считаете нынешнее подрастающее поколение потерянным....

- Это точно.

 

- И не стоит за них бороться? но кто же тогда будет слушать Вашу музыку?

- А у нас целевая аудитория, а не тупые и безмозглые тролли.

 

- Ладно... Как вы думаете, чего пытался добиться этот Changes, своим дневником? Он тролль или это нечто другое?

- Он точно не тролль, потому что не врал. В его сообщении всё совпало - они написали, что украли ровно столько, сколько мы дали курьеру. Плюс диски.

 

- Но он намеренно донимал публику, ему нужны были их яркие эмоции...

- Ну, значит у него не все в порядке с головой.

 

- Жёсткая оценка... В конце интервью обычно принято спрашивать о творческих планах. Каковы ваши планы? Творческие и не только.

- У меня в ближайших планах поехать в Бразилию в тур с группой the Arc.

 

- Что ж! Спасибо за интервью, извиняюсь, что так внезапно отвлёк от дел.

- Совсем не отвлекли. Приходите еще и держите в курсе дел. Надеюсь, вам понравился кофе. Привез его недавно из США.

 

- Желаю вам творческих успехов!

- До свидания.

 

Как только интервью завершилось и мы попрощались с нашим новым героем, я сразу поехал собираться в обратный путь... Командировка заканчивалась и этот город меня больше ничем не держал. Жаловаться мне не приходилось, получил я гораздо больше, чем рассчитывал. У меня на руках было всё что нужно: материалы дела, интервью с обеими сторонами, актуальный сюжет, коварные злодеи, храбрый и несгибаемый герой. Слепить конфетку из такого мог любой средней руки журналист, а для меня это вообще не представляло никакого труда, Теперь путь мой лежал домой, в столицу, в редакцию... Мне предстояло подготовить материал к выпуску, а это дело было уже привычное.

Обратная дорога между двух столиц меня уже не мучила своей оторванностью от жизни в интернете. Всё, что мне было нужно, итак бережно хранилось в моём походном ноутбуке, который снова приобрёл и свою индивидуальность, и свой утерянный некогда сакральный смысл. Раз, за разом перечитывая материалы и переслушивая в наушниках интервью, я скрупулёзно, как из кирпичиков собирал из них свою историю. Два полюса, две противоположных точки зрения, борьба между ними и триумфальная победа правоты и справедливости. Александр Логинов, занявший жёсткую и непримиримую позицию, не вступающий в диалог с бандитами иначе как в ультимативной форме, оказался настоящим правильным героем. Его внезапное появление, придало завершённости этой истории. Только сейчас, я со всей ясностью понял, что несмотря на большое количество накопленного материала, не появись он - мне было бы просто не о чем писать. Именно, благодаря ему, наша история близилась к своему логическому завершению.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты