Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аргумент №14




Слово "нефилим" встречается в Библии всего дважды - в уже упомянутом стихе Бытия и в Книге Чисел 13:34, где оно явно относится к потомкам Енака, которые были "людьми велико-рослыми", но все же людьми.

 

Упоминание слова «нефилим» в Числ13:34, как раз подчеркивает то, что род исполинов не прекратил полностью своего существования после потопа.

1) Исполины, или «нефилим» (ивр. נפילים‎, от ивр. נָפַל‎ — разрушать, ниспровергать, развращать)

2) Рефаимы (ивр. רפאים‎), они же — анакиты или авим, синонимичны-аналогичны с нефилимами (ивр. הנּפלים‎, «те, кто приводит других к падению»)

Rĕāīm — еврейское слово, обозначающее великана, исполина, гиганта

Rp'm — финикийский эквивалент предшественников-аналогов рефаимов

Rp'um — угаритский эквивалент предшественников-аналогов рефаимов

Рапаиты — вариант написания имени Рефаимы кириллицей

3) Возможно, Нефилим – это имя собственное, а Рефаим – название, которое они получили или от имени своего родоначальника Рафы, потомками которого они называются во 2 книге Царств (21: 16, 18 и 22) и в 1 Парал. (20: 4, 6, 8) Впрочем, и "рефаим", и "нефилим" можно перевести как "великан", "гигант".

4) В Писании рефаимами называются некоторые другие племена, отличавшиеся исполинским ростом и необыкновенной силой, например енакимы, жившие около Хеврона (Нав., 11:21- 22), зузимы, побежденные Кедорлаомером, емимы, жившие по восточной стороне Мертвого моря (Быт., 14: 5), замзумимы, истребленные аммонитянами (Втор, I2: 20—21). Может быть, это были разные ветви одного и того же племени. А может быть - это был один и тот же народ – получивший названия от разных племен: «Эмимы считались между Рефаимами, как [сыны] Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами».Втор 2:10

5) Почему же в Числах «нефилим» названы людьми?

Названы людьми? Да! Но они так названы еще в Быт 6:3 – «это сильные, издревле славные люди», хоть отцы их падшие ангелы, но потомство названо людьми!

Они рождены - от земных женщин, (вспомните еврейский народ – евреем считается рожденный от матери еврейки, не зависимо какой национальности отец). Ева – праматерь всего человечества – была названа матерью всех живущих. Быт 3:20. Об Адаме же так не сказано, что он стал «отцом всех живущих». О нем сказано, что – «от одной крови произошел весь род человеческий». То есть «род человеческий», это еще не «все живущие». И хотя «все живущие» имеют общую мать-женщину, но только род человеческий от Адама отца.

 

Иов говорит нам о необычном племени отверженных людей, людей без имени Иов 30:8

Что значит «отверженные», «без имени»? Адам, еще в Едемском саду, каждой твари Божьей дал имяБыт 2:20 и позже, когда Господь привел к нему Еву, человек сразу узнал её: «вот кость от кости и плоть от плоти моей, она будет называться женою». ст23. и «нарек Адам имя жене своей: Ева» в Быт 3:20.И каждому, рожденному ими впоследствии - давалось имя Быт4:25-26

Но как же появились люди отверженные, без имени?

«без имени» - означает¸ что их не было в планах творения, когда Господь сотворил человека, и когда дал повеление человеку размножаться. И имена живущему Адам дал до грехопадения! Только то, что было сотворено Самим Творцом в 6 дней творения и получившее благословение на размножение до 7 дня – может иметь имена! Пророчество о семени сатаны было произнесено в результате грехопадения, уже после седьмого дня, когда Бог уже закончил творить.Быт2:2 и когда Адам уже дал имена всякой твари. А начало их появления приходится во дни Ноя, через 10 поколений рода человеческого.

«отверженные» - означает, что их не было в планах Творения.Пророк Иеремия также говорит о народе великом от края земли, как об «отверженном серебре» Иер 6:30. Серебро – символ искупления Христом, когда Он выкупил свое творение у смерти. (И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников. Зах 11:12)

А значит «отверженные» - означает, что Господь не совершал за них искупления и они не могут быть спасены, так являются носителями ДНК сатаны, и к тому же – сама цель их рождения «вражда – то есть военное противостояние» человечеству и Христу. Иов также называет их - отребьем земли Иов30:8

«Мы не имеем никаких собственных имен подобно Вам. Но только единственное в специальной процедуре в юном возрасте во время специальной религиозной инициации, которое я вообще использую, когда я – среди людей и беседую с ними». Из интервью рептилоида.

Но матери человеческие, это только одна из причин, почему они названы людьми. Вторая – они рождены не на дальних звездах, не в чужих галактиках, а здесь, рядом с нами – на земле. И так как они дети земли – имеют право называться людьми, хотя и отверженными. Иов 30:8 Кстати, пророк Иеремия также называет этот народ – людьми, «люди храбрые» Иер 5:16, где слово «храбрые» - означает «воины», что опять же указывает на цель их рождения «вражду с семенем человеческим и брань с Агнцем».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты