Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОТОЛОЧНЫЕ АТТРАКЦИОНЫ




«Хлопуша»:

На высоте двух с половиной метров (от пола) подвешивается воз­душный шарик. Надо подпрыгнуть и расплющить этот шарик, хлоп­нув по нему ладонями. Сделать это не так легко: мало того, что он висит довольно высоко, он еще все время выскальзывает из рук.

«Два мяча»:

На концах длинной бечевы прикрепите по мячу, а затем привяжите ее за середину к любой поперечной перекладине или к потолочному крюку. Теперь, оттянув на вытянутые вверх руки один мяч парал­лельно перекладине, отпустите его. Мяч начнет качаться из стороны в сторону. Возьмите второй мяч, оттяните его перпендикулярно пе­рекладине и отпустите с таким расчетом, чтобы он попал в качаю­щийся мяч. Вряд ли вам удастся это сделать с первого раза.

«Пронзи кольцо»:

Игровой реквизит: небольшое (лучше металлическое) кольцо, нитка длиной 1,5-2 метра, короткое копье или палка.

Правила игры. Подвесить небольшое металлическое кольцо, привя­зав его за нитку длиной 1,5-2 метра (в зависимости от высоты потол­ка). Играющий с коротким копьем такой толщины, чтобы оно легко проходило сквозь кольцо, с определенного расстояния быстро идет к кольцу и, не останавливаясь, старается пронзить его копьем. Прома­завшие выбывают из игры. Пронзившие кольцо с первого раза про­должают игру. Игра продолжается до выявления самого меткого, с твердой рукой игрока.

«Кто больше»:

К потолку (или к перекладине) подвешивается на веревке мяч так, чтобы он почти касался земли. Под/ ним надо положить несколько мелких предметов. Участник игры отводит мяч до уровня головы, затем отпускает его и, двигаясь вслед за ним, подбегает к разложен­ным предметам. Его задача собрать как можно больше предметов и вернуться в исходное положение так, чтобы его не задел качающийся мяч.

«Съешь яблоко»:

Реквизит: несколько крупных, крепких яблок, нитки. Для проведения игры приглашаются минимум два человека. Яблоки подвешиваются на нитках к креплениям на потолке (к люстре или багеткам). Играющие заводят руки за спину и стараются съесть каж­дый свое яблоко без помощи руки. Кто первым расправился со сво­им плодом, тот и победитель.

От себя добавлю, что я не сторонник игр с едой, но этот аттрак­цион имеет древние корни: и ирландские (эта игра относится к заба­вам «Хеллоуина»), и русские (садовые игры на Яблочный Спас).

«Срежь приз»:

Реквизит: суровая нитка, призы, повязка на глаза, ножницы. Нитку натягивают посреди комнаты (на удобном для помещения уровне). На нитке развешивают на тоненьких ниточках призы, на небольшом расстоянии друг от друга. Играющие встают метрах в семи от нитки. Им по очереди завязывают глаза, дают в руку ножни­цы, раскручивают и предлагают срезать себе приз. И здесь небольшой комментарий: обратите внимание на осторож­ное обращение с ножницами.

«Белкин сюрприз»:

Под потолком вешается большая банка, оплетенная шпагатом и на­полненная орехами. Помещенный рядом плакат предлагает ответить: сколько орехов в банке? Выигрывает приз (эту банку с орехами) тот, кто точнее других определит количество орехов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты