Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дорогие ребята




Характер человека, его готовность к умным и быстрым, решительным действиям или трудной, томительной выдержке ожидания разрешения того или иного явления, трагедии, конфликта или катастрофы, закладывается длительным и серьезным воспитанием, основанном на примерах жизни настоящих людей – современников и предков. Тех защитников нашей Родины, которые оставили о себе память великих патриотов, защищая нашу страну от вражеских полчищ на суше, морях и океанах, окружающих великую нашу державу. Читайте о них и анализируйте то, как они поступали в сложных условиях, их действия, когда они находили достойный выход из, казалось бы, катастрофического положения.

Когда-то я служил на тральщике ТЩ-111, который вы видите на снимке. Он один из десяти кораблей, которые передали нам США во время Второй мировой войны. На последнем из них, ТЩ-120, служил рулевым наш земляк, курянин, будучи тогда матросом, рулевым, Гутаров Егор Иванович. Этот корабль был дважды торпедирован немецкой подводной лодкой. Корабль потонул, и погибла почти половина экипажа. О тяжелой одиссеи одной группы матросов и старшин из экипажа ТЩ- 120, спасшейся на плотике, рассказывается в этой повести.

Я прошу вас, подумайте, ребята, о том и оцените то, как поступил командир корабля и старшина рулевых. Я преклоняюсь перед их подвигом, мужеством и силой воли. Иногда жизнь человека, его высокое предназначение на Земле, заключается в нескольких минутах или мгновениях, за которые ты должен достойно выполнить самый высокий долг во имя жизни других, прежде чем погибнуть. Не просто умереть, как миллионы других, а во имя жизни на Земле, и чтобы тебя помнили. Помнили о том, как ты ушел в неизвестность, оставаясь Человеком.

Сейчас ХХ1 век. Впереди ещё большие трудности, так как мы сделали колоссальную ошибку. Мы не поняли природу и превратили её в предмет купли-продажи, с целью обогащения. Не понимая того, что ресурсы, какие бы они ни были большие – истощимы.

Истощаются и иммунные ресурсы нашего организма, которые все чаще мобилизуются на преодоление стрессовых состояний.

Так вот. Сейчас Миру нужен ваш честный и мудрый ум, Ваша любовь к человечеству, ибо именно оно на краю гибели. И от того, какой путь вы выберите, зависит жизнь земной цивилизации.

 

Легенда о правде

Почему легенда? Да потому, что жизнь человека проходит в таких катаклизмах, что в них неимоверно трудно выжить, а еще труднее поверить, что в этих условиях можно остаться в живых. И такая жизнь превращается в легенду еще при жизни человека. И еще, не менее главное. Если ты выжил в подобных катаклизмах, значить судьба твоя уготовлена Высшими силами для чего-то ещё. А пока ты в долгу перед вечностью, Помни об этом и постарайся исполнить твой долг.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты