Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Д. НЕКОТОРЫЕ ЗНАНИЯ О ПСИХОЛОГИИ




2. Люди отличаются друг от друга. Руководство людьми в промышленности, образовании и правительственных организациях осуществляется сегодня исходя из предпосылки, что люди все одинаковы, иначе никак нельзя объяснить, почему применяются многие из широко распространенных методов.

6. Люди рождаются с потребностью установления взаимоотношений с другими людьми, с потребностью в любви и уважении. В людях присутствует внутренняя потребность в положительной самооценке, уважении.

Обстоятельства жизни позволяют некоторым людям жить с чувством достоинства и самоуважения, в то же время лишая других этих преимуществ. Методы управления, которые пренебрегают чувством собственного достоинства людей, автоматически подавляют внутреннюю мотивацию.

Никто не может получать удовольствие от учебы, если он постоянно озабочен тем, каким образом будет оценена его работа. Ни один ребенок не может получать удовольствие от учебы, если он постоянно озабочен получением хороших оценок, добивается золотой медали за свою учебу.

"Наша система образования могла бы быть улучшена неизмеримо, если бы мы отказались от системы ранжирования моделей, разделения их по "сорту".

И, наконец, вспомните одно из "Препятствий на пути к Преобразованиям" (см. гл. 3) - "Любой, кто захотел бы нам помочь, должен понимать все в нашем деле". В противовес этому Деминг говорит:
"Как правило, "Глубокие Знания" приходят в организацию извне".

И это последняя цитата из д-ра Деминга, которую я использую в этой книге.

Подумайте над этим. Какие еще слова могут лучше оправдать необходимость написания этой книги?

Ассоциация Деминга (Россия)

Ассоциация Деминга (Россия) - бесприбыльная общественная организация. Основана в 1993 году представителями промышленности. Академии наук и высшей школы. Главная цель организации - распространение в России идей и методов управления на основе качества, разработанных выдающимся американским ученым и консультантом, одним из отцов японского "экономического чуда" Уильямом Эдвардсом Демингом.

Ассоциация организует и способствует проведению семинаров и конференций, посвященных проблемам управления на основе качества; переводу на русский язык и изданию литературы по рассматриваемой проблеме.

Начиная с 1994 года издается Бюллетень Ассоциации, публикующий переводы статей ведущих зарубежных специалистов, освещает опыт применения идей управления на основе качества за рубежом и в России.

Ассоциация Деминга поддерживает тесные связи с Британской Ассоциацией Деминга, Институтом Деминга (США).

Контактный телефон Ассоциации:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты