Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эксперимент с удержанием




Проснулся по привычке в 6 утра, включил CNN, легко перекусил. Посмотрев последние новости, выключил телевизор. Затем стал внимательно просматривать план действий на сегодняшние фазы, добавляя новые детали. Первая фаза должна была быть посвящена эксперименту с удержанием за счет очень неудобного, почти болезненного положения ощущаемого тела в фазе. Во второй фазе нужно было провести опыт с целостностью физического восприятия тела: каким-либо образом отделить или отрезать руку и оценить ощущения. Другие пункты плана в этой и последующих фазах были более приземленными и непримечательными.

В 6:20 закрыл двери на балкон, всунул в уши беруши, надел маску на глаза, чтобы не мешал свет. Затем лег в удобное положение на животе, еще раз подумал о плане действий и сразу решил попасть в фазу прямой техникой. Сначала не стал делать техники, а позволил себе почти заснуть. В какой-то момент мысли стали теряться, а фантазии превращаться в сюжеты. Сознание резко вернулось в трафарет, и я неудачно попробовал разделиться. Затем начал очень медленно и пассивно делать технику вращения. Сознание опять стало расплываться, возник очередной неглубокий провал, и я опять очнулся. На этот раз разделиться не получилось ни вставанием, ни взлетом, ни выкатыванием, но было четкое ощущение близкой фазы. Подключил сенсорно-моторную визуализацию, представляя, что уже разделился, хожу по комнате и выполняю углубление фазы. Где-то на третьей минуте, после очередного микропровала сознания, воображаемые ощущения стали заменяться реальными.

Сначала ощущения стали реальными, а затем я их быстро сделал гиперреалистичными смесью ощупывания, присматривания и сильного намерения. Далее тут же упал спиной на пол, поджимая под себя ноги, пытаясь создать в бедрах ощущение растяжения, которое должно было помочь долго удерживаться в фазе, ничего не делая, как уже однажды получалось. Однако ноги тянулись очень легко, и никакой боли и растяжения уже не возникало. Чувствуя, что так и фаза быстро кончится, стал еще активней выкручивать ноги. Небольшое ощущение боли наконец появилось. Понимая, что на большее рассчитывать сейчас не приходится, решил проверить, насколько таких слабых ощущений хватит для удержания фазы. Замер, держа ноги в максимально болезненном положении, и стал считать секунды, одновременно наслаждался совершенно нетипичным спокойствием в фазе. Обычно ведь нужно хаотично что-то делать, насыщая себя ощущениями, чтобы продлить фазу. На 26-й секунде ощущения утратили остроту, равно как и боль. Еще через несколько секунд я оказался в теле. Повторно попасть в фазу не удалось, что говорит о полном исчерпании фазового состояния.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты