Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Типичная исследовательская фаза




Проснулся, начал пробовать попасть в фазу, но сразу у цели оказаться не получилось, как и последующее разделение с трафаретом. Техники тоже очень вяло работали и не давали эффекта. Тогда я стал тут же пытаться уснуть снова. Через несколько секунд, когда мое сознание уже почти отключилось, я снова попробовал разделиться и понял, что это сейчас получится.

Вместо разделения я решил поиграться со свойствами неуглубленной фазы и начал совершать различные метаморфозы с восприятием тела, так как это было близко к плану в фазе. В какой-то момент мои ноги были как у новорожденного и росли где-то от груди, чуть не от шеи, от левой руки осталась только растущая из плеча кисть, а правая рука стала в несколько раз больше настоящей. Ощущения нового тела были очень яркие и ошеломляюще реалистичные. Затем я легко выкатился с кровати на пол и быстро принял привычный вид. Зрение было нечетким, поэтому я начал трогать и рассматривать все вокруг: пол, кровать, ковер, стол и т. д. Через несколько секунд ощущения стабилизировались.

Еще в процессе углубления я в очередной раз внес изменения в ощущения и внешний вид руки для наблюдения возможной корреляции анатомического изменения тела в фазе и реального физического тела. Так как такой эксперимент пассивен по своей сути, нужно было еще чем-то себя занять, чтобы фаза быстро не закончилась. Я сфокусировал внимание на ощущениях измененной анатомии и просто решил изучить окрестности фазы – заняться любимым делом в ней.

Сначала я просто открыл несколько ящиков в столе, чтобы посмотреть их содержание, а потом оказался на улице, выпрыгнув в окно. Людей не было, и это позволило относительно долго перебежками перемещаться по разным частям улицы, рассматривая различные обыденные предметы улицы и растения. Цели никакой не было, кроме как можно более длительного пребывания в фазе с концентрацией на ощущениях измененного тела. Это также служило дополнительным фактором удержания состояния.

Вдруг в поле моего зрения появились люди, и мне стало очень интересно понаблюдать за ними, чтобы насладиться эффектом управления этими объектами неким непонятным ресурсом то ли моего мозга, то ли еще чего-то. Я совершенно четко понимал, что это рискованно с точки зрения удержания фазы, но любопытство было сильнее разума. Как всегда казалось, что смогу контролировать осознанность, но в один из моментов я перестал понимать, что в фазе, и просто уснул во время общения. Эксперимент был прерван, но все время до засыпания удавалось поддерживать внимание на главной задаче – измененном восприятии руки.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты