Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ БАРЬЕРОВ (ПО А.СВИЯШУ)




Если Вы чувствуете у себя наличие каких-либо внутренних психологических барьеров, мешающих Вам что-либо продавать, оказывать услуги за деньги, назначать высокий размер платы за свои услуги и т.п., то, возможно, Вам поможет простой и эффективный прием, который очистит Вашу голову от ошибочных убеждений. Этот прием называется переформулирование через положительные аффирмации, т.е. позитивные утверждения, противоположные по смыслу имеющимся у Вас ошибочным установкам.

Ниже приводятся примеры ошибочных установок, или убеждений, лежащих в основе внутренних психологических барьеров, и возможные положительные аффирмации, с помощью которых можно переформулировать свое отношение к ситуациям, связанным с денежными отношениями. После того, как Вы составили нужную аффирмацию, надо заставить ее работать, чтобы она вытеснила имеющееся у Вас ошибочное убеждение.

Для этого автор данного приема Александр Свияш рекомендует либо переписать выбранную вами аффирмацию не менее 500 раз, либо повторять ее про себя в течение нескольких часов (суммарно). Общее количество повторений аффирмации должно быть не менее 1000 раз — до тех пор, пока Вы сами не поверите в нее. В результате многократного повторения аффирмации ошибочное убеждение уйдет из Вашего подсознания и его место займет нужная Вам программа.

 

Ошибочное убеждение Возможная аффирмация
Деньги — это в жизни не главное. Деньги — это важная часть моей жизни, они позволяют мне достичь всего, что я желаю.
Зачем деньги зря тратить, и так обойдемся. Деньги приходят ко мне легко, я трачу их с удовольствием, они делают мою жизнь комфортной (или: дают мне свободу и реализацию всех моих замыслов).
Деньги достаются только тяжелым трудом. Большие деньги приходят ко мне легко и без особых усилий.
Считай, не считай — все равно денег не будет; нищим родился, нищим и помрешь. Мое состояние определяется только моим отношением к жизни. Я успешен и достигаю всего, чего захочу. Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве.
Жить нужно по средствам. Я сам определяю, как мне жить. Я обеспеченный и независимый человек. Я достоин жить в роскоши.
Честным трудом денег не заработаешь. В этом мире много денег, и я способен заработать их честным путем. Я способен заработать много денег тем путем, который меня устраивает.
Деньги лучше сохранить на "черный день". Чем больше я трачу денег, тем больше их поступает ко мне.
Стыдно быть богатым, когда вокруг так много бедных людей. Каждый получает по заслугам, я сам определяю условия моей жизни.
Если будешь богатым, станешь как Иван Иванович… Деньги позволяют открыться всем достоинствам моей души.
Я бедный, но гордый. Я ценю деньги и позволяю себе получать их в необходимом количестве. Я знаю цену своему труду и позволяю себе назначить достойную цену. Я горжусь тем, что я богат.
Все уже давно поделено. В нашем мире много денег, и каждому достается столько, сколько он заслуживает.
Деньги портят человека. Деньги дают мне независимость и возможность реализовать все мои замыслы.
Я получаю только "чистые" деньги Деньги — это важная часть нашей жизни, и я предпринимаю все усилия для их получения.
Деньги — это опасность. Я доверяю жизни. Чем больше у меня денег, тем безопаснее я себя ощущаю. Деньги дают мне ощущение безопасности.
Чтобы иметь много денег, нужно обманывать людей (а я честный человек) Я получаю свои деньги играючи. Кому суждено быть обманутым, тот все равно обманется.
Всем людям нужно помогать. Всем помочь невозможно. У каждого своя судьба. Я помогаю тем, кому хочу.
Зарабатывать деньги — это бездуховно. Деньги помогают мне развиваться и достигать моих духовных целей.
Стыдно брать с людей большие деньги. Я знаю, сколько стоит мой труд. Ко мне обращаются состоятельные люди. Я отличный профессионал, и люди готовы достойно оплатить мои услуги.
Брать в долг стыдно. Брать в долг выгодно.
За все нужно платить. За все давно уплачено. Я достоин большого вознаграждения.
Деньги — это грязь. Чем больше денег, тем они чище.
Я чувствую себя виноватым, когда я трачу деньги. Я зарабатываю деньги, чтобы покупать то, что хочу. Я всегда трачу деньги с удовольствием. Я мудро распоряжаюсь деньгами.
Деньги всегда проходят мимо меня. Деньги просто липнут ко мне. Мои карманы набиты деньгами. Я притягателен для денег,
Мне достаточно минимума. Жить нужно по средствам. Я достоин больших денег. Я достоин жить в роскоши.
Стыдно думать о деньгах. Деньги заслуживают того, чтобы о них думать.
Деньги — в жизни не главное. Главное — здоровье. Деньги дают мне опору в жизни. Деньги — это счастье, здоровье, успех. Деньги дают мне здоровье.
Счастье — это не только деньги. Не в деньгах счастье. Дорога к счастью идет через деньги. Дорога к счастью усыпана деньгами. Я выбираю счастье с деньгами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты