Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАНДАРТИЗАИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ




 

За время производственной практики студенты должны ознакомиться со стандартами предприятия, получить практические навыки работы с конструкторской документацией в соответствии с требованиями ЕСКД и на основе использования ГОСТов и стандартов. Руководитель практики от предприятия совместно с работниками службы стандартизации оказывает студентам методическую помощь в подборе соответствующей технической литературы и приобретении навыков ее грамотного использования при выполнении проектно-конструкторских работ.

 

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНА ТРУДА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

 

В период практики студент должен изучить правила техники безопасности и противопожарной безопасности , соответствующие его рабочему месту, ознакомиться с мероприятиями по охране труда, проводимых в цехе, в отделе, в лаборатории, а также ознакомиться с проводимыми мероприятиями по охране окружающей среды.

 

ЭКОНОМИКА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

 

В период производственной практики студент в соответствии со своим рабочим местом должен:

– ознакомиться и изучить организацию основных технологических процессов в цехе, на участке или организации работ в конструкторском бюро, в лаборатории;

– ознакомиться с номенклатурой инженерно-технических работников и рабочих, уяснить взаимосвязи труда работников разных специальностей и должностей при осуществлении ими своих должностных обязанностей;

– ознакомиться с вопросами себестоимости продукции, использования основных и оборотных фондов, с вопросами заработной платы и премирования;

– подобрать необходимый материал для выполнения курсовой работы по "Организации и планированию производства" (в соответствии с заданием на курсовую работу по этой дисциплине).

 

СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА О ПРАКТИКЕ

Материалом для составления отчета по практике служат дневники, технические отчеты, техническая документация на оборудование, машины и системы, материалы экскурсий, бесед и др.

Отчет по практике иллюстрируется эскизами установок, функциональными, структурными и принципиальными схемами систем управления, результатами испытаний, в которых принимал участие практикант. В конце практики студент составляет письменный отчет, который должен содержать титульный лист, оглавление, основную часть, библиографический список.

Основная часть отчета по производственной практике включает в себя следующие разделы:

1. Задание на практику (1-2с.).

2. Краткое описание предприятия, а также цеха, отдела, лаборатории, где проходила практика. Их структура, основные виды выпускаемой продукции (3-4с.).

3. Технические характеристики и степень автоматизации промышленного оборудования и технологических процессов, с которыми познакомлен и изучил студент (5-10с.).

4. Характер и содержание работы, выполненной студентом в соответствии с типовым заданием на практику. Приобретенные умения и усвоенные практические навыки (4-6с.).

5. Результаты выполнения индивидуального задания и научно-исследовательской работы (10-20с.).

6. Материал для выполнения курсового проекта, курсовой работы или дипломного проекта (15-20с.).

Выводы по итогам практики (2-3с.).

Текстовая часть отчета выполняется на стандартных листах бумаги формата 210х297мм чернилами, аккуратно и разборчиво или в печатном виде. Чертежи, рисунки и эскизы должны удовлетворять требованиям ЕСКД. Текстовая часть и графические материалы отчета имеют сквозную нумерацию.

Титульный лист считается первой страницей отчета.

Объем отчета составляет 25-35с.

Отчет о практике должен быть подписан руководителем практики от предприятия и заверен печатью предприятия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты