Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Владимир Вестник. Каждый нормальный человек стремится к радости и желает иметь ее как можно больше




КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ

К СЧАСТЬЮ

 

Каждый нормальный человек стремится к радости и желает иметь ее как можно больше. Это естественное стремление любого организма. Но мало кто имеет возможность много радоваться. Слишком часто жизнь дает повод для печали.

И все же есть способ получения максимального объема радости! Чтобы понять объективную обоснованность предлагаемого мной кратчайшего пути к счастью, надо ознакомиться с некоторыми аспектами реальности.

 

 

Чувства

Основой жизнеспособности организмов является способность адекватно реагировать на ситуацию. Способность к адекватной реакции вырабатывается в результате самообучения души. Элементами механизма самообучения являются чувства боли и дискомфорта, удовольствия и комфорта.

Чувства порождают желания. Желания формируют мотивы действий. Желание ощутить удовольствие и комфорт, избежать боли и дискомфорта лежит в основе мотивации любого действия любого непатологичного организма.

Мотив любого действия является суммой мотивирующих желаний сознания и подсознания.

 

Желание сознания.

Полученная от органов чувств информация анализируется на основе логики, базирующейся на избирательно осознаваемом опыте этой жизни и на принятых сознанием способах (алгоритмах, стереотипах) мышления. Результат анализа формирует в подсознании соответствующий эмоциональный отклик – чувство. Чувство вызывает желание. Это желание можно определить как желание сознания, так как его источник – сознание.

 

Желание подсознания.

 

Подсознание получает информацию по разным каналам:

1. Физиологические органы чувств.

2. Подсознательное информационное обеспечение на тонкоматериальном уровне. Позволяет более детально изучать окружающую среду, а также подсознательно ощущать характер предстоящих событий, предчувствовать опасности.

Например, внешне вполне приличный человек может вызвать антипатию в результате того, что полученная подсознанием на полевом уровне информация будет свидетельствовать о негативной сути такого человека, либо об опасности, исходящей от него.

 

Подсознание способно получить информацию о любом объекте независимо от расстояния.

Соотношение информации, получаемой по разным каналам, индивидуально для каждого организма.

Люди с ослабленным барьером между сознанием и подсознанием обладают ясновидением и способностью видеть суть людей, их прошлое и будущее.

Полученная по разным каналам информация подсознанием анализируется на основе подсознательной логики, которая базируется на всём опыте настоящего и прошлых воплощений. Учитывается и будущее, которое частично открыто подсознанию. Результат анализа формируется в чувство, которое вызывает определённое желание – желание подсознания. Естественно, что это желание отличается от желания сознания ввиду различия информационного обеспечения и логик сознания и подсознания.

 

Вся жизнь разумного существа проходит в борьбе желаний сознания и подсознания. Мужчины чаще подчиняются желаниям сознания, женщины предпочитают руководствоваться подсознанием. Оба подхода имеют свои минусы и плюсы.

Взаимовлияние сознания и подсознания.

 

Взаимовлияние обусловлено общностью базовых алгоритмов.

Деятельность сознания, как и поступки, мотивируется желаниями. Своеобразие эмоциональной реакции подсознания во многом определяет своеобразие логики сознания.

В свою очередь, логика подсознания зависит от сознания. Значительное изменение логики сознания отражается на логике подсознания.

 

Влияние надорганизмов на чувства.

Информация, подсознательно получаемая от эгрегоров, оказывает значительное влияние на процесс формирования чувств. Так как организм движим желаниями, то получается, что эгрегоры отчасти руководят им, влияя на процесс формирования чувств.

Кроме того, и мышление индивидуума отчасти является коллективным процессом. То есть эгрегоры, в которые входит душа человека, влияют на ход его мысли.

Таким образом, эгрегоры влияют и на мышление, и на чувства. Условно говоря, все люди – немного зомби, подчиненные эгрегорам.

 

Итак, на формирование желаний подсознания влияет множество разных факторов:

индивидуальный запас жизненного опыта, хранящийся в памяти души;

информация, полученная на тонком уровне;

информация о будущем;

влияние эгрегоров.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты