Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Бог, Солнце, Земля.




Кто управляет событиями? Например, вспышками на солнце, погодой на земном шаре, землетрясениями, стихийными явлениями и бедствиями на Земле. Из-за незнания или малоизученности этих, и множества других явлений, мы их называем стихийными.

Но это не так!? Кто-то же всем этим управляет? Я называю это Божественным управлением. Мы - копия Бога. Иисус Христос как бы отождествляет человека с Богом. Всевышний создатель солнечной системы, Космоса, Земли и человека. Мы не можем этим пренебрегать, но для поддержания физических возможностей нашего тела мы поедаем и перевариваем пищу, вырабатывая энергию.

А сколько мы получаем энергии из окружающей среды, из Космоса? От деревьев, моря, воды, солнца? Можно говорить о пользе и вреде солнечной радиации. Мы уже научились определять допустимые дозы этой радиации - это и есть познание того, что было недоступно людям десятки лет назад. Это Всевышний озаряет наши мысли: просветление "музой", открытия и изобретения. Мы дети природы и Бога.

Мы потомки поколений тех лет, когда жил и творил на Земле Иисус Христос. Озарение и просветление происходит от Солнца и.Луны, от влияния и совпадения в движении других планет Солнечной системы.

Наши познания зависят от божественных влияний. Наша энергия, биоэнергия, получаемая постоянно из космоса и от других объектов, в том числе и от человека к человеку, очень значима. Эти виды энергии не менее важны и полезны для каждого живущего, чем наша повседневная пища. Все виды энергии, в том числе и духовная - от Бога, жизненно необходимы нам. За это и надлежит благодарить, прославлять и просить Бога.

"...Похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божьей жили в мире".

(Второе послание к Еоринфенянам, 1:12) Богом каждому человеку служит его представление о Всевышнем. Бог, как Всевышний и создатель нашей солнечной системы - во Вселенной, в Солнце и в человеке.

От Солнца мы получаем все виды энергии. Человек без Солнца не может существовать. Богом же сотворен человек по образу и подобию своему. Он Всевышний, 'для всех живущих на Земле, - Господь Бог - для христиан, католиков, мусульман, йогов, кришнаитов и других ветвей вероисповедания. Солнце же источник всех жизненных сил человека, живущего на Земле, Бог - это и есть Солнце.

Небо же всегда от земли вверху. Мы же, бродя по земле, всегда находимся между небом и землей. Даже в космосе, хотя и в невесомости, наши земные космонавты всегда находятся между небом и землей. Они не отрываются от Земли в силу гравитационного притяжения, связь через спутники и прочее. Эта связь, и притом неразрывная, заложена и в мозгу человека-космонавта. Земля у него внизу, а Космос-небо вверху.

Бог мой Славный! Ежедневно мы должны благодарить Бога, славить Бога и просить его.

Благодарить за то, что он есть, он был, он будет. Есть на небе и в Космосе, правит на Земле и вселяет в наши души свою любовь, добро, благополучие, счастье в жизни и труде. Он наша надежда, опора и вдохновение.

Славить за то, что он создатель Мира, властелин и повелитель, повелитель наших стремлений, достижений и прогресса. Прогресса во всем: в науке, производстве и социальных достижениях. Славить и благодарить за наше рождение, за нашу жизнь и за то, что он дает нам жить в добре, удаче и надежде на лучшее будущее.

Так будем же благодарить Бога, славить его и просить Бога! Просить у него жизни на еще много лет, много в добром здравии, рассудке и помыслах. Просить у Бога, чтобы помог нам прожить в труде и успехах нашего труда, материальных и духойных благах.

Благодарение и слава Богу! Аминь!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты