Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сервировка подноса с десертом.




Рисунок 7

  Фрукты
 
  Сыры
Фужер
Чайная ложка

 


7.12.Сервировка и техника подачи горячих напитков и сладкого десерта.

ГН подаются с БСТ-3М.

Верхняя полка:

Со стороны бортпроводника: чайник, кофейник, молочник, розетка с лимоном и вилочкой, розетка с сахаром; вазочка с шоколадными конфетами, блюдо с пирожным и/или тортом, щипцы; комплект десертных тарелок для пирожных; рабочая тарелка; малые фужеры донышком вверх; коньяк, ликеры.

Нижняя полка:

Чашки чайные и кофейные, блюдца чайные и кофейные; комплект розеток для конфет и сахара, приборы в «конверте», пачка бумажных салфеток, дополнительные фужеры, сок, вода.

Чай и кофе должны быть свежезаваренными, крепкими и ароматными.

Бортпроводник вывозит тележку в салон и предлагает пассажирам ГН на выбор. Берет чашку с блюдцем с нижней полки, наливает напиток на 2/3 объема чашки, ставит чашку с блюдцем на столик пассажира, сервирует чайную ложку на блюдце, предлагает сахар и конфеты в розетке. Выбранное пирожное бортпроводник лопаткой перекладывает на тарелку, на столик пассажира сервирует прибор (вилку) и ставит тарелку с пирожным. Затем бортпроводник предлагает пассажиру коньяк или ликер в малом фужере, лимон предлагается по желанию пассажира в розетке или в чашку с напитком.

Если пассажир отказался от второго горячего блюда и заказал ГН, то бортпроводник готовит индивидуальный поднос с ГН, выносит его в салон и ставит на столик пассажира, застеленный льняной салфеткой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты