Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Б р о с к и




 

Броски в рукопашной схватке применяются, когда противник расположен вплотную и его невозможно атаковать ударами. В таких случаях его необходимо бросить на землю и провести добивание, удушение или болевой прием.

 

Задняя подножка (рис. 122) — захватив левой рукой правое предплечье противника у локтя, а пра-вой — одежду на его правом плече , с шагом левой вперед в сторону и переносом на нее тяжести своего тела вывести противника из равновесия (осадить); поворачиваясь влево и подбивая правой ногой правую ногу противника в подколенный сгиб, бросить его на землю, удерживая захваченную руку; нанести удар каблуком сверху в ребра или каблуков в голову.

 

Бросок через спину (рис. 123) — захватить противника левой рукой за правую кисть, а правой —

 

 


 

 


 


 


снизу за одежду на плече; рвануть противника за руку вперед вверх и повернуться к нему спиной на согнутых ногах, руку противника положить на правое плечо, наклоняясь вперед и выпрямляя ноги, подбить тазом противника и бросить его на землю; удерживая его руку, нанести удар ногой в голову.

 

Бросок черезголову(рис. 124) —захватить противника за одежду на плечах,толкнуть его назад,на его противодействие быстро поставить левую ногу вперед и, приседая к ней, упереться стопой сильно согнутой правой ноги в живот противника; перекатываясь назад через спину, резким толчком правой ноги бросить противника вверх назад; сделав полный перекат назад, не выпуская противника, сесть ему на грудь и нанести удар сверху двумя кулаками в лицо.

 

Бросок с захватом ног сзади (рис. 125) — приблизиться к противнику сзади и захватить руками его ноги ниже коленей; толкнув правым плечом противника под ягодицы, рвануть ноги вверх в стороны, бросить его на землю; не выпуская ног, нанести удар носком в промежность. Прыжком сесть на его поясницу, поставив левую ногу на колено, а правую ступней под плечо; отгибая голову противника назад, наложить предплечье одной руки на горло и соединить руки «в замок»; прижимая противника к груди и прогибаясь, провести удушение; при сопротивлении противника перекатиться через левое колено на спину, нанести удар каблуком в промежность противника и обхватить туловище противника ногами, сжимая бедра и выпрямляясь, провести двойное удушение.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты