Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ




Одним из самых интересных открытий, сделанных мною в результате многолетней практики проведения сеансов регрессивного гипноза, стало то, что каждый человек, подчеркиваю, каждый — обозначает цель любой из своих прошлых жизней всего одним словом. Тысячи людей снова и снова дают одни и те же односложные ответы, причем в ста процентах случаев ответ всплывает немедленно. Формулировка цели любой жизни всегда совпадает с одним из сорока четырёх шаблонов. Эти шаблонные краткие формулировки и есть темы жизни, которые мы выбираем перед каждым своим воплощением. Они перечислены и описаны в приложении к этой книге.

В первую очередь все мы выбираем две темы — основную и второстепенную. В сущности, основная тема определяет главную цель нашей будущей жизни на Земле, тогда как второстепенная тема определяет препятствия, которые нам предстоит преодолеть, поскольку, я повторюсь, чаще всего мы ценим то, чего нам трудно достичь. Например, в нынешней жизни моя основная тема — Гуманизм. Это цель, которую я определила для своего духовного развития. Моя второстепенная тема — Одиночество. Стремление к уединению всегда преследовало меня, мешая тому, ради чего я пришла в этот мир. Всю жизнь я ежедневно борюсь с соблазном уступить своей второстепенной теме. Но если бы мне не пришлось преодолевать это препятствие на пути к осуществлению своей основной цели, моё желание реализовать её не было бы столь сильным. Следовательно, речь идет о противостоянии, в котором, с одной стороны, второстепенная тема препятствует претворению в жизнь основной темы, но, с другой стороны, выступает в качестве силы, подталкивающей нас к ее реализации.

Многие из нас обнаруживают в себе наклонности, отвечающие нескольким из сорока четырёх тем. Просмотрите список тем в спокойной обстановке. Читая их по два, три раза, а то и больше, прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям, пока у вас не возникнет уверенность, что вы знаете, как звучит ваша основная и второстепенная тема. Когда вы ищете свою основную тему, задайте себе следующий ключевой вопрос: «Какая из этих сорока четырёх тем наилучшим образом соответствует силе, которая изо дня в день побуждает мой дух упорно двигаться вперёд, невзирая на все препятствия?» Другой ключевой вопрос поможет вам найти вашу второстепенную тему: «Какая из этих тем наилучшим образом соответствует силе, которая изо дня в день противостоит моему духу?»

Вы можете спросить: зачем доставлять себе лишние хлопоты попытками определить темы своего жизненного плана? Дело в том, что, узнав их, вы сможете открыть истинную причину своего прихода на Землю в этом воплощении. Вы поймёте, какое препятствие выбрали для того, чтобы преодолевать его снова и снова, до тех пор, пока вам не удастся выйти из этого противостояния абсолютным победителем. В качестве дополнительного приза вы даже получите возможность мельком увидеть себя в тот момент, когда в беломраморном зале ориентирования вы вместе с духовным наставником и группой консультантов изучали список из сорока четырёх тем, запёчатлённых в позолоченном манускрипте, который висит на белоснежной мраморной стене.

Решив нелегкую задачу выбора основной и второстепенной темы, мы анализируем список дополнительных линий.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты