Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По ступени РАЗВЕДЧИК




Условия:Игра проходит по стациям.На старте каждый участвующий ребенок получает зачетную карточку ступени, разделенную на 8 + финиш полей для отметок инструкторов, карточка подписывается (ФИ). Порядок прохождения не важен. Если все задания будут выполнены, ребенку вручается свидетельство о выполнении практических требований по ступени, к которому приколот значок. Если требования выполнены не полностью, директор клуба забирает карточку и в клубе организует сдачу недостающих требований, после чего может быть вручен значок ступени. Условием получения свидетельства так же будет зачет участия в игре по ПЖ (т.к. в этой игре ПЖ исключены). Все правила сообщаются детям до начала зачетной игры. На каждом этапе по 2-3 инструктора.

пункт что нужно приготовить задание легенда
Принцесса на горошине Листы бумаги и ручки Написать 3 комплимента прекрасной принцессе. Составить 5 правил для свиданий. Только индивидуальный зачет! В замке живет прекрасная принцесса/принц. Вы должны сделать ей/ему 3 комплимента, так чтобы не смутить и не показаться неискренним. Парням - У родителей девушки очень строгие родители, и они отпустят ее к Вам на свидание только если будут уверены, что Вам можно доверять. Напишите свои правила для свиданий. Девушкам - напишите принцу, свои правила для свиданий, чтобы у него не было заблуждений по поводу вашей встречи.
Библиотека Библия, симфония Откуда появилось слово "христианин"? Найти и показать текст в Библии. В Заокской Духовной Академии переполох - студентам дали задание найти в библиотеке историю происхождения слова христианин, интернет не работает вот уже 2 месяца, а сессия не за горами. Поможем ребятам справится с заданием?
КМС (курс молодого… следопыта!)   Практическое выполнение строевых приемов. М.б. индивидуально и командой. (п.3 и 6 специализации Строевая) Курс молодого бойца. Строевые приемы.
Остров Тест - как подавать сигналы бедствия. Картинки (или предметы) - 30 шт, выбрать только то, что поможет выжить на острове. Курс молодого бойца. Строевые приемы. Ваш корабль идет ко дну, через несколько минут последняя шлюпка отчаливает, вы в каюте, полной всяких предметов (картинки), выберите только 10, которые помогут вам выжить на острове... Ура, вы спаслись, но еще не спасены с острова, как будете подавать сигналы бедствия?
Пираты Видео-курс с полевой школы, верёвки, страховка Натянуть переправу или полиспас - на выбор Пираты захватили порт, местным аборигенам нужно срочно переправиться через реку, чтобы позвать на помощь соседнее племя друзей, но для этого им нужна ваша помощь, т.к. они не обладают следопытскими навыками
КАНИКУЛЫ!!! Библейский текст, разноцветные карандаши и т.д. Дать текст из Библии, дети должны продемонстрировать наиболее удобный для них способ маркировки Библии и аргументировать, почему они выбирают именно этот способ, можно также предложить им назвать 5 способов маркировки Библии На каникулах внуки приехали к бабушке в деревню и заметили, что бабушка каждый вечер читает Библию, но не знает, как выделить понравившиеся ей стихи и тут же найти их. Расскажите бабушке способы маркировки Библии и покажите ваш любимый.
Курсы выживания Компасы, легенды (3 разных маршрута), предметы чтобы спрятать или маркеры, чтобы участники могли их оставить там, где, по их мнению, конечный пункт Пройти по маршруту (по азимуту - 2-3 пункта) найти предмет и принести. По пути в лагерь наши снабженцы уронили один пакет с картошкой. Найти его можно только по нашему маршруту (дать им маршрут с азимутами). Помогите снабженцам, а то завтра останемся без обеда=) (можно спрятать одну картошку в одном пакете, чтобы не видно было, если вдруг неправильно пойдут)
Если хочешь быть здоров Тест по ЗОЖ 8 принципов ЗОЖ - тест. Несколько нормативов можно сдать - отжимание, бег на время, прыжки в длину, степ-тест) В городе открывается новый санаторий, нужно помочь организаторам рассказать людям о восьми принципах здорового образа жизни.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты