Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как выявить Холодную Женщину?




Выявить ее бывает довольно трудно. Первые призна­ки будущей Холодной Женщины обычно видны ближе к подростковому возрасту. О них рассказал Ч. Диккенс в «Обманутых ожиданиях». Э. Берн описал такие манев­ры под названием «Песочный пирог». Девочка просит своего обожателя слепить ей песочный пирог. Мальчик выполняет ее просьбу и подходит к ней в ожидании похвалы, а может быть, поцелуя, но вместо поощрения слышит: «Фи, какой ты грязный!» Но ведь грязным он стал из-за ее провокации!

Уже в подростковом возрасте у вампира все маневры взрослой Холодной Женщины. Он уже раздираем внут­ренними противоречиями и не в состоянии получить любовь от партнера противоположного пола. Рис. 2.12. поможет понять, как все это происходит. Здесь имеют место скрытые трансакции.

 

 

По линии В – В девочка просит слепить песочный пирог. По линии Д – Р всем видом она показывает свое восхищение мальчиком. Но когда он выполняет ее про­сьбу, внутренний Родитель девочки, сформированный матерью, набрасывается на воздыхателя: «Фи, какой ты грязный!» Девочка получила необходимые ей «психо­логические поглаживания», вытянув энергию у партне­ра, но на дальнейшее углубление отношений не пошла и растратила полученную энергию на «укол» его Дитя­ти, который нанес ее Родитель. В результате ее Дитя осталось неудовлетворенным. Так довольно часто прин­ципы и правила побеждают чувства и потребности, но победа эта всегда тактическая. Потребности остаются неудовлетворенными. Рано или поздно разовьется бо­лезнь.

Приведу еще один пример, когда уже на ранних эта­пах вампиризм приносит вред самому вампиру. Боль­ная поступила ко мне на лечение в тяжелом состоянии, когда ей было 37 лет. Беспокоили навязчивости и были нарушены сексуальные отношения с мужем.

Вот ее история. Воспитывалась она в условиях повышенной моральной ответственности, где основными воспитательными словами были «должен» и «нельзя». Она усвоила соответст­вующую мораль. К сожалению, наши чувства, желания и потребности не желают ничего знать о нашей морали и требу­ют своего.

Когда ей было 15 лет, как-то на школьной дискотеке ей понра­вился мальчик. Весь вечер они провели вместе, он пошел ее провожать. Перед прощанием он попытался дотронуться до ее груди. Она с негодованием отвергла эту ласку, поругалась с ним и ушла домой. На следующий день у нее заболело сердце и она пошла к врачу. Врач внимательно выслушал сердце, сделал назначения, сказал, что ничего страшного нет. И дей­ствительно, через несколько дней все прошло. Почему прошло? То, что должен был сделать ее кавалер, сде­лал врач («погладил грудь»).

Этот мальчик больше к ней не подходил. Она рассказала о своей беде подружкам. Более опытные сверстницы объяснили, что после того как она провела с ним целый вечер, ей следовало быть более уступчивой. Тогда бы их отношения продолжились. Через три месяца она познакомилась с другим мальчиком. После нескольких дней ухаживаний она позволила ему погла­дить свою грудь, но, когда он опустил руку ближе к животу, она с негодованием отвергла эту ласку и с мальчиком поссори­лась. На следующий дет появились сильные боль в верхних отделах живота. Опять пришлось идти к врачу. Врач провел поверхностную и глубокую пальпацию (обследование брюш­ной полости кистью), сказал, что ничего страшного нет, на­значил соответствующее лечение. Через несколько дней все прошло.

Почему прошло? Вы уже догадались, что то, что должен был сделать ее кавалер, сделал врач (погладил живот). Потреб­ность была удовлетворена легальным способом! Но этот мальчик больше к ней не подходил. Она рассказала о своей беде подружкам, и они снова посоветовали ей быть более покладистой. Несколько месяцев с мальчиками (этими «гряз­ными животными», которые не понимают «чистых») ей встре­чаться не хотелось (вот оно, наказание внутреннего Родителя даже желание пропало). Пока она с мальчиками не встреча­лась, бдительность внутреннего Родителя уменьшилась, и че­рез некоторое время ей понравился очередной мальчик. Его руке она позволила опуститься чуть ниже груди. Но какая дерзость! Рука опустилась еще ниже! Нет, этого она уже не выдержала! Дело кончилось пощечиной. На следующий день у нее появился понос. Врач внимательно обследовал низ брюш­ной полости, сказал, что ничего страшного нет, назначил со­ответствующее лечение. В это время ей надо было ехать в другой город поступать в техникум и следовало 12 часов про­вести в поезде. Она немного волновалась перед экзаменами. Когда у нее появилась потребность пойти в туалет (расстрой­ство желудка, по-видимому, прошло не совсем), они, как назло, оказались заняты. В холодном поту простояла она, как ей показалось вечность. С тех пор появился страх перед длитель­ными поездками, в связи с чем она была вынуждена бросить учебу и в дальнейшем никуда не выезжала из-за навязчивого страха. Но болезнь развивалась...

Как видите, еще задолго до прямого секса по некото­рым признакам можно определить, что перед нами бу­дущая Холодная Женщина. Нередко они выглядят весь­ма сексуально. Охотно кокетничают. Возле них крутят­ся какое-то время кавалеры. Затем исчезают, и остается один воздыхатель, за которого они, в конечном счете, и выходят замуж на его и свое собственное горе. У неко­торых настолько заблокирована потребность в прямом сексе, что они просто недоумевают, когда партнер на­чинает претендовать на дальнейшее углубление сексу­альных отношений. Следует подчеркнуть, что нередко, находясь на людях, может обнять и поцеловать своего спутника, сесть ему на колени, прижаться так, что ок­ружающие подумают: «Какой счастливчик! И красивая, и сексуальная!» И только он один знает, что весь пар уходит в гудок!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты