Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вторая цивилизация 11 страница




Лечением болезней я не занимаюсь - это долж­но быть в компетенции профессионалов. Меня интересует совсем другое - устранение причин болезней.

Кто это вам сказал такую глупость, что «без мяса нельзя»? Арнольд Эрет, основоположник сыроедения, болел тем же, что и вы. Еще в на­чале прошлого века он писал, что одним из сим­птомов этой болезни является наличие белка (альбумина) в моче. Врачи считали эту болезнь неизлечимой и пытались остановить выделение белка лекарствами и мясо-молочной диетой, в результате чего она только усугублялась.

Так они что, до сих пор этим занимаются? Устраняют следствие? Вам известно, что белки животного происхождения дают сильную на­грузку на почки?

Арнольд Эрет, будучи в безвыходном положе­нии, как и вы, решил сам заняться своим лечени­ем. Вернее, не лечением, а устранением причи­ны. Открытие Эрета состояло в том, что причина его заболевания, как и множества других болез­ней, заключается в неправильном питании. Это было и по сей день остается великим открытием, потому что официальная медицина как раньше этого не понимала, так и сейчас не желает знать и понимать. Эрет сделал простой вывод: «если неправильное питание является причиной, значит, питание правильное будет лечением». Он перешел на питание живой пищей, сам изба­вился от своей болезни, а затем и многих других, «неизлечимо больных» и брошенных докторами, спас.

К стыду отечественной медицины, Арнольд Эрет (Ehret) до сих пор не переведен на русский язык. Если вы владеете английским, найдите и прочитайте его книги: «Mucusless Diet Healing System». Еще недавно они продавались на ozon.ru.

Переведу здесь небольшой отрывок из его книги. «Неописуемое и до сих пор незнакомое мне чувство отличного здоровья, жизненной энергии, высочайшей производительности, вы­носливости и силы пришло ко мне и принесло огромную радость и счастье уже лишь отто­го, что я живу. Это было не только физическое ощущение. Сильные изменения произошли в моем менталитете, что проявилось в обостре­нии восприятия, памяти. У меня появилась на­дежда, спокойствие и даже смелость, какое-то духовное просветление и озарение, буквально как восход солнца. Все мои физические возмож­ности вдруг резко увеличились, намного пре­восходя те, что были у меня в годы здоровой и полной сил юности. Я легко преодолел путе­шествие на велосипеде в 800 миль из Алжира в Тунис. Представьте, ведь я был кандидатом в покойники, приговоренным и отвергнутым док­торами. Теперь же я просто ликовал от обре­тенных сверхспособностей и от того, что мне удалось миновать эту «бойню человеческую», именуемую «научной медициной».

Арнольд Эрет, как и Поль Брэгг, умер не сво­ей смертью, от несчастного случая. Но это уже другая история.

Я не призываю вас теперь огульно отвергать все, что предлагает медицина, и конечно же, не имею намерения обобщать нерадивый опыт от­дельных докторов на всех медицинских специа­листов. Однако опыт Арнольда Эрета дает надеж­ду тем, кого медицина занесла в черный список «неизлечимых». Обратитесь к Природе - она луч­ший лекарь. Переходите на питание натуральной живой пищей, и Природа сама все поправит.

И последнее, о чем хотелось бы сказать. Я не рассчитываю, что все, кто прочтет эту книгу, проникнутся ее идеями. Слишком это все нео­бычно и даже, скажем так, неудобно для привыч­ного образа жизни. Однако те, кто уже начинает прозревать, что с нашим миром творится нечто неладное, все поймут. К сожалению, замутнение нашей осознанности и управление нашим созна­нием производится очень легко и просто - через воду, пищу и воздух. То, что в человека входит непосредственно, то и является тем самым крюч­ком, за который его потом можно повесить куда угодно, как тряпичную куклу. И одновременно такой способ управления оказывается настолько «естественным» и завуалированным, что «кук­ла» ничего не замечает и думает, будто все идет нормально, как надо. Так вот, я обращаюсь к тем, кто все понял. Вы должны осознавать, что перейти со старого, закрепощенного и сонного, на новый, свободный и осознанный образ жизни далеко не так просто, как кажется. Поэтому не торопитесь, не насилуйте себя и не старайтесь следовать всем данным в книге рекомендациям с фанатизмом. Фанатизм в любом проявлении, даже если речь идет о хороших и полезных ве­щах, - это обратная сторона инфантильности, где вы по-прежнему спите и не понимаете, что делаете. Помните: все должно быть в меру, гар­монично и в охоту, а не в принуждение. Не за­ставляйте себя делать то, к чему душа не лежит. Если еще не «дозрели», лучше погодите с круты­ми переменами. Действуйте осознанно и в един­стве души и разума. Удачи вам!



 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты