Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О характере...




Бразильцы - очень эмоциональный, жизнелюбивый, улыбчивый и отзывчивый народ. Любого иностранца они с радостью сразу принимают в свою компанию, где он по достоинству сможет оценить особенности национального характера бразильца - его сентиментальность, душевность, теплоту, поэтичность и деликатность.

Отзывчивость бразильцев известна во всем мире. Бразилец с удовольствием придет к вам на помощь в любой ситуации. Правда и в ответ от вас он будет ждать должного уважения и внимания, в противном случае вы быстро лишитесь его дружбы.

Бразильцы любят работать в той же степени, что и отдыхать. Любимые занятия - просмотр телевизора, занятия спортом и встречи с друзьями. По выходным люди предпочитают покидать города, отправляясь на природу.

Язык жестов, или как общаться с бразильцем?

Крепкое рукопожатие - самое распространенное приветствие, как среди мужчин, так и женщин. Не стоит удивляться, если помимо рукопожатия вас хлопнут по плечу, а при прошествии нескольких встреч и приобнимут. Как правило, бразильцы стремятся сразу перейти на «ты». Это ни к чему не обязывает, скорее, упрощает общение. Кроме того, бразильцы не любят смотреть в глаза или не смотрят долго, но это не отменяет их бурную жестикуляцию. Они очень любят дотрагиваться руками до собеседника.

Жест «ОК» в Бразилии означает ярость и раздражение и носит оскорбительный характер - «ноль» и «пустое место».Комбинация из трех пальцев, более известная как «фига», является здесь жестом защиты.

У бразильцев много имен. Если на визитной карточке партнера, например, написано: Лукас Жильберто Сильва Риккардо, то обращаться следует - сеньор Риккардо. Если вы знаете звание человека, то обращаться следует звание плюс фамилия - доктор Рикардо. Достаточно часто бразильцы любят представляться, используя звание и имя: «доктор Лукас». Полное имя бразильца состоит чаще из трех частей: личное имя, фамилия матери и фамилия отца. К примеру, Габриель Родригеш Алмейда. Выходя замуж, женщина не меняет фамилию, а просто присоединяет фамилию мужа к своей.

Как одеваются бразильцы?

Бразилия - знаменита своим солнцем, чудными пляжами и карнавалом, но, не смотря на это, дресскод строго соблюдается. На деловые встречи мужчины надевают темный костюм серого или синего цветов и галстук. В свободное время - рубашки с расстегнутым воротником, но никогда с коротким рукавом. Женщины носят костюмы или платья с неглубоким декольте, а также брючный вариант костюма, дополненные туфлями на каблуках и макияжем. В цветовой гамме стоит избегать сочетания желтого и зеленого, это цвета национального флага Бразилии, лучше выбирать нейтральные цвета.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.023 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты