Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Для того, чтобы нам иметь жизнь, мы должны питаться от Иисуса. Мы должны наполняться жизнью, содержащейся в Его крови.




Бог является единственной Личностью во вселенной, в Которой заключена жизнь. Никто из нас не имеет жизни в самом себе, так как никто из нас не имеет начала жизни в себе самом. Каждому из нас дается жизнь из другого источника.

В сущности, это и есть значение слова «нефеш», описывающего жизнь, которая не началась сама по себе, но была дана из другого источника. Адам стал душой живой. Он принял жизнь от дыхания Бога, которую Бог вдохнул в него. Это утверждает и 1-е Послание к Коринфянам 15:45:

Так и написано: “первый человек Адам стал душею живущею”; а последний Адам есть дух животворящий.

Иисус, будучи Богом, имеет жизнь в Самом Себе, поэтому Иисус может дать жизнь.

В самом начале этой главы мы отметили слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:10:

…Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Все мы зависим от Бога в вопросе жизни, и единственный канал вечной жизни, который даровал нам Бог, — это кровь Иисуса. Если мы хотим иметь жизнь, то нам следует осознавать, что она приходит только через кровь Иисуса. Чем больше мы учимся размышлять о крови, почитать ее и благодарить за кровь Иисуса в нашей жизни, тем полнее будет наша жизнь.

Как мы можем принимать кровь Иисуса?

Я начал свое служение в 1946 году на израильской земле в месте, которое тогда было маленькой арабской деревушкой под названием Рамаллах. Несмотря на то, что я никогда свободно не говорил по-арабски, именно на этом языке мы общались у нас дома. Благодаря этому я узнал, что когда арабы хотят принять вечерю Господню, они говорят: «Давайте выпьем крови Иисуса». Поэтому я жил там, усвоив понятие, что принимать вечерю Господню — означает пить кровь Иисуса. И как я понимаю, это один из способов, как мы можем присвоить жизнь души Господа Иисуса, которую Он сделал для нас доступной.

Когда Иисус умер на кресте и излил Свою кровь, тогда жизнь Бога пролилась, вырвалась во вселенную. Теперь эта жизнь доступна для любого, кто примет ее верой в Иисуса. До того времени жизнь Божья была заключена только в Самом Боге.

Сама мысль о том, что же на самом деле произошло, когда Иисус умер на кресте, совершенно потрясает человеческий разум! В крови Иисуса, которую Он добровольно пролил, выплеснулась вся жизнь Божья, и принять эту жизнь мы можем только через Его кровь. Нет никакого другого канала, через который мы можем получить жизнь, кроме как через кровь.

Во время тех 20-ти лет, пока я был женат на Руфи, мы вели кочевой образ жизни. Мы часто путешествовали и редко задерживались надолго в одном месте. Мы поняли, что можем привнести определенную меру стабильности в нашу жизнь, установив определенный порядок вещей, которому будем следовать каждый день. Например, мы научились очень ценить совместную вечерю, которую принимали каждое утро, прежде чем каждый из нас начинал заниматься своими делами. Так, являясь священником в своем доме, я каждое утро предлагал вечерю Руфи, и мы вместе провозглашали: «Мы благодарим Тебя, что в крови Иисуса мы принимаем жизнь Бога — божественную, вечную жизнь». Это то, во что мы верили все те годы, и то, во что я верю и сегодня.

Исповедуя аспект обмена

Провозгласите этот четвертый аспект обмена вслух:

 

ИИСУС УМЕР МОЕЙ СМЕРТЬЮ, ЧТОБЫ Я ЖИЛ ЕГО ЖИЗНЬЮ.

 

Спасибо Тебе, Иисус, за то, что Ты дал мне Свою жизнь.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты