Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Образ Церкви — это не какая-то утонченная молодая леди, которая способна только сидеть на первом ряду и петь гимны, а сильная женщина, готовая трудиться и жертвовать.




Слуга говорит про себя: «Вот эта девушка».

Затем он встречается с семьей Ревекки и рассказывает им о желании Авраама подыскать жену для своего сына Исаака. Ревекке задают вопрос: «Пойдешь ли ты с этим человеком?» Решая свою судьбу, она говорит: «Я пойду».

Это и есть вера. Она знала слугу меньше, чем 24 часа, но решает отправиться с ним в продолжительное, опасное путешествие, где только он будет ее единственным проводником и защитником. Мы, как Церковь, также находимся в длинном и опасном путешествии, прежде чем встретим нашего Жениха. Но у нас есть чудесный Провожатый и Защитник — Дух Святой.

Более того, Ревекка никогда не видела человека, за которого она должна была выйти замуж. Она знала об Исааке только то, что узнала от слуги. Все правдивое, что мы когда-либо будем знать об Иисусе, до встречи с Ним, мы можем узнать только от Святого Духа. Мы много потеряем, если не станем развивать глубоких, близких взаимоотношений с Духом.

Полагайтесь на Духа в служении

В Послании к Римлянам 8:8-14, которое мы уже изучали, содержится важный отрывок для тех, кто желает приготовить себя к служению в Теле Христовом:

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии...

Павел использует слово «водимые» в настоящем времени, кроме того, оно указывает на продолжительность действия: «Все, кто постоянно водим Духом Божьим». Кто есть сыны Божьи? Те, кто постоянно водимы Духом Святым. Другими словами, я живу как Сын Божий, если постоянно направляем Его Духом.

Вам также необходимо быть водимым не правилами, принципами, способами, определенными процедурами и так далее, а Божьим Духом. Вы можете научиться различным правилам, принципам, способам и т. д., и я не говорю, что все это неправильно. Но будет неправильным полностью на них полагаться. Есть только одна Личность, на Которую мы можем полностью полагаться, это — Святой Дух. Если мы полагаемся на Него, то Он приведет нас к библейским правилам и принципам. Но если мы полагаемся только на правила, то и получим результаты, посильные людям.

Являясь христианами, мы должны быть способными предложить миру больше, чем это. Например, профессиональный психолог, пользуясь своими правилами, может поставить правильный или неправильный диагноз. Но мы призваны к большему. У нас есть замечательный друг, которого зовут Святой Дух. Он предоставляет в наше распоряжение божественные сверхъестественные способности и ресурсы.

Не стоит становиться психологом-дилетантом! Психиатры могут быть опасны, а психиатры-дилетанты — чрезвычайно опасны. Когда кто-нибудь приходит к вам за советом, то вам, чтобы послужить этому человеку, не нужно сразу же обращаться к списку симптомов. Положитесь на Духа Святого. Возможно, Он направит вас к списку симптомов и этот список может быть верным, но вы не должны полагаться на список. Вы должны полагаться только на Самого Духа.

Некоторые специалисты по психологии используют определенную технику диагностирования, чтобы вывести вас из вашего нынешнего возраста и ввести в детство, младенчество, а затем и во чрево матери. Но когда Иисус встретился с женщиной-самарянкой, Он не увел ее в детство или младенчество, Он сказал ей слово знания от Духа Святого: «Ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе» (Иоан. 4:18). Иисусу не нужно было говорить что-то еще. Это понимание сделало в ту же секунду явным то, что было у нее в сердце и в жизни.

Моя первая жена, Лидия, которая сейчас с Господом, была очень необычной женщиной во многих отношениях. Она была датчанкой — настоящим потомком викингов!

Однажды, когда мы занимались покупкой дома, две самоуверенные женщины, агенты по продаже недвижимости, пришли, чтобы сообщить нам о доме, который они предлагали нам купить.

Они были настроены его продать. Когда они сели на диван, Лидия посмотрела на одну из них и неожиданно сказала: «Я думаю, что у вас ноги неодинаковой длины. Вы бы не хотели, чтобы мой муж помолился за вас?»

Разве могла эта женщина сказать «нет»? Поэтому я склонился на колени перед ней и увидел, что ее ноги на самом деле были разной длины, и помолился за нее. Ее короткая нога выросла у нас на глазах. Женщина была в шоке.

Я быстро обратился ко второй женщине:

— Можно посмотреть ваши ноги также?

После молитвы ее ноги тоже выровнялись.

С этого момента женщины стали совершенно другими. Вместо жестких торговцев недвижимостью они превратились в обычных женщин, имеющих свои проблемы, о которых они хотели рассказать нам с Лидией. И они продали нам замечательный дом!

Что так повлияло на них? Дух Святой.

Дух Святой приведет вас к тому, чтобы вы могли завладеть всеми обетованиями, данными через искупление Иисуса. Он держит ключи от склада со всеми Божьими благословениями. И Он будет вашим личным Провожатым!

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты