Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НАША ВЕТХАЯ ПРИРОДА УМЕРЛА В ИИСУСЕ, ЧТОБЫ В НАС ЖИЛА НОВАЯ ПРИРОДА, ПРИРОДА САМОГО БОГА.




Теперь мы углубляемся в новую область — в то, что Бог предопределил Кресту совершать в нас. Это отличается от того, что Иисус совершил для нас на кресте.

МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ НАСЛАЖДАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ИИСУС СДЕЛАЛ ДЛЯ НАС, — ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОЗВОЛИМ КРЕСТУ ПРОИЗВЕСТИ В НАС ЗАДУМАННОЕ БОГОМ. Практически все проблемы Церкви, касающиеся как всех, так и индивидуально каждого проистекают из нашего незнания или нежелания позволить Кресту производить в нас свое действие.

Давайте снова обратимся к проблеме Галатийской церкви — плотскому хождению, получившему свое выражение в законничестве. Павел был расстроен именно этой проблемой гораздо больше, чем всеми явными «старомодными» грехами в Коринфской церкви. Потому что разобраться с явными грехами было легче, чем с этой лживой, фальшивой версией христианства.

Послание Павла к Галатам было написано не в качестве научного труда по теологии — оно исходило из необходимости покончить с конкретной ситуацией. Во второй главе мы сталкиваемся с предупреждением Павла:

О глупые Галаты! кто околдовал вас... перед чьими глазами был ясно предначертан Иисус как распятый? (дословный перевод).

Галатам 3:1

Исполненные духом христиане в Галатии были околдованы. Каковы же были последствия? Был устранен образ распятого Иисуса Христа, который является единственным основанием для получения всего, что Бог сделал для нас. Но как только устраняется Крест, мы уже не можем наслаждаться Божьим обеспечением.

Сатана также старался ослепить галатийских верующих, закрыв им глаза на распятого Христа, как на единственное основание полного поражения сатаны. На кресте Иисус нанес сатане и всему его царству полное, вечное и необратимое поражение. Сатана ничего не может поделать с этим славным фактом — он может только сделать церковь слепой, чтобы она его не видела. (И он очень жаждет сделать именно это!)

Меня благословляет то, что письмо Павла к галатам говорит не только о самой проблеме, но и дает решение для церкви, потерявшей образ Креста перед глазами.

Насколько я понимаю, Послание к Галатам раскрывает пять последующих аспектов освобождения, которые совершаются, когда мы позволяем Кресту произвести в нас свое действие. Повторяю, речь идет не о том, что Иисус сделал для нас на кресте. Благодарение Богу за это! Но не останавливайтесь на этом. В каждом верующем должна совершиться определенная работа через Крест, чтобы покончить с общими нашими коренными проблемами. Вот эти пять аспектов освобождения, предоставленные нам Крестом:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты