Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Установка ручки и калипера




Общие правила безопасности

  • Механик, занимающийся установкой дисковых тормозов, должен иметь соответствующий опыт, хорошо знать тормозные системы и тщательно прочитать эту инструкцию и ее приложения.
  • Не модернизируйте тормозную систему под выполнение иных функций, кроме предусмотренных производителем.

УСТАНОВКА

Установка Диска

Поместите диск А на втулку B собранного колеса, соблюдая направление вращения, указанное на диске стрелкой С. Зафиксируйте диск идущими в комплекте болтами М5 и затяните с усилием 5.75Нм ±5%, используя крестообразную схему затяжки. Полностью протрите диск изопропиловым спиртом для удаления следов смазки или масла. Установите колесо на байк.

Установка ручки и калипера

Установите тормозную ручку на руль в желаемой позиции и зафиксируйте болтом (D) с усилием 2.5N-m ± 5%. Оба болта должны быть затянуты одинаково, хомут тормозной ручки зафиксирован без перекоса.

Тормозная ручка универсальна и может ставиться на руль как слева, так и справа.

Если вам необходимо отрегулировать длину гидролинии, см. п. 2.3. Имейте в виду основные моменты при прокладке гидролинии:

  • гидролиния должна быть проложена по раме или вилке так, чтобы не возникало препятствий свободному току жидкости.
  • гидролинию нельзя изгибать в петли диаметром менее 40мм.
  • гидролиния не должна соприкасаться с движущимися частями байка.

Formula выпускает адаптеры, устанавливаемые между тормозным цилиндром и рамой/вилкой, для различных размеров дисков.

ВНИМАНИЕ: Неправильно установленная или соприкасающаяся с движущимися частями байка гидролиния может ухудшить работу тормозов и стать причиной несчастных случаев.

ВНИМАНИЕ: Только правильно установленная система и все ее компоненты гарантируют безопасность байкера и исключительное качество дисковых тормозов Formula.

Для того, чтобы установить калипер на вилку с креплением IS:

  • Установите адаптер на калипер и слегка затяните крепёжные болты
  • Закрепите калипер и адаптер на вилке и затяните болтами с усилием затяжки 9N-m ± 5%. Если на болты не нанесен фиксатор резьбовых соединений, нанесите его самостоятельно.
  • Нажмите и удерживайте тормозную ручку, чтобы калипер выровнялся относительно диска, после чего закрепите калипер на вилке, затянув болты.

Для того, чтобы установить калипер на вилку с креплением PostMount:

  • Установите адаптер на калипер и слегка затяните крепёжные болты
  • Нажмите и удерживайте тормозную ручку, чтобы калипер выровнялся относительно диска, после чего закрепите калипер на вилке, затянув болты.

Медленно прокрутите колесо, убедившись в том, что диск отцентрован относительно колодок, при этом ни одна из частей не должна тереться о другие. Нажмите на тормоз 2-3 раза, чтобы колодки заняли правильное положение относительно диска.

ВНИМАНИЕ: Никогда не устанавливайте тормозные системы Formula с адаптерами, выпущенными другими производителями. Это аннулирует гарантию. Чтобы избежать несчастных случаев, используйте только оригинальные запчасти и устанавливайте их на предназначенных для этого рамах и вилках.

ВНИМАНИЕ: Тормозная система нуждается в периоде обкатки. Formula рекомендует произвести не менее 100 торможений, после чего обкатка считается оконченной, а система - максимально эффективно функционирующей. (После обкатки нужно протянуть крепежные болты)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты