Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эксплуатация




Регулировка положения ручки

Чтобы отрегулировать удаление тормозной ручки от руля (расстояние E) под ваши кисти, выверните или заверните регулировочный болт с помощью 2-мм шестигранника так, как показано на рисунке.

Регулировка свободного хода ручки

Чтобы настроить свободный ход ручки, поверните рычажок, показанный на рисунке.

ВНИМАНИЕ: во время поворота рычажка тормоз должен быть расслаблен!

Регулировка длины гидролинии

Ослабьте болт F на мастер-цилиндре, используя 8-мм накидной ключ (будьте осторожны с 2 резиновыми прокладками на фитинге).

Снимите с трубки гидролинии все мелкие части и сделайте ровный отрез с использованием подходящего по размеру резака для шлангов Formula tube cutter (code no. FD P034-00) или, за неимением оного, резаком для бумаги. Убедитесь в том, что тормозная жидкость не пролилась, затем оденьте новые резьбовой штуцер G и конус (оливку) H на гидролинию.

Вставьте новый пин I в конец трубы и плотно впрессуйте его так, чтобы наружу торчала только шляпка.

Зафиксируйте фитинг L на корпусе ручки с помощью болта F, убедитесь в том, что резиновые прокладки встали точно в предназначенные для них пазы и затяните болт с усилием 8 Nm.

Нанесите немного смазки на резьбу фитинга L и вставьте в него идущую в комплекте прокладку M, закончите соединением.

Вставьте гидролинию в фитинг L, удостоверившись что соединение вошло точно в подходящее ему посадочное место; одновременно с этим, вставьте конус H и штуцер G в фитинг L и затяните 8-мм накидным ключом с усилием в 5 Nm.

Удостоверьтесь, что гидролиния установлена правильно, с усилием потянув ее наружу. Затем резко нажмите на тормозную ручку и убедитесь, что из соединения не произошло протечки.

Слишком короткая гидролиния не только понижает управляемость, при натяжении она может быть вырвана из штуцера или калипера. Правильная длина гидролинии позволяет достичь максимальной эффективности тормозной системы.

ВНИМАНИЕ: Будьте осторожны при использовании резака. Не используйте режущий инструмент, способный сплющить, неровно отрезать или разлохматить срез шланга, это может привести к утечкам тормозной жидкости и неэффективности торможения.

ВНИМАНИЕ: Если оливка H недостаточно обжата, она может ослабиться во время движения. Это может стать причиной разъединения гидролинии и вызвать опасную ситуацию как для байкера, так и для окружающих.

ВНИМАНИЕ: Нанесите немного смазки на все резьбовые соединения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты