Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИГРА И ЕЕ СОСТАВЛЯЮЩАЯ




Игра и ее составляющие. Стр 1-13

2) Серия игр «Тропа Хо Ши Мина». Стр 13-19

Наставление по стрелковому делу стр. 20-23

Оружие двух войн часть 2 стр.24-29

Летел, летел и не долетел стр. 30-35

ИГРА И ЕЕ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

А.Швайнер

Игрок в наше время, есть человек требовательны, в чем-то капризный, и очень притязательный, ожидание от игр не всегда оправдывает реальность и реальность не оправдывает ожидание! Тут следует раскрыть два основополагающих момента:

Первый – мероприятия коммерческого толка.

Второй - клубные не коммерческие мероприятия.

 

И так рассмотрим коммерческие игры, многие пытаются их проводить но всегда наступают на одни и теже грабли, при отсутствии материально технического сношения не сделать профессиональный игровой процесс, игрокам нужен антуражный транспорт а не хиппимобиль, бронетехника, особенно сложно с реконструкторами ибо Т-72 ну никак не катит на тот-же Вьетнам. Требуется тщательно подготовленный сценария, позиции, укрепрайоны, пиротехника, места ночлега, оборудованные базы и стоянки, и по завершению мероприятия фестеваль! Но это все требует действительно не маленьких финансовых вложений, и ту не будет сверх прибыли по сравнению с затратами. К примеру, на одном из действующих военных полигонов Подмосковья проходит ежегодная ига, идет она ровно сутки, с применением бронетехники, летательных аппаратов, с четким сценарием, при посредничестве действующих военных, исходя из отзывов и рекламы мероприятия, организаторы выполнили свои обязательства, при этом исходя из количества участников заработали несколько миллионов рублей, весьма продуктивный и профессиональный подход, заточенный исключительно на получение прибыли!

Рассмотрим, что же нужно для проведения коммерческой игры?

 

 

Прежде всего ресурсы:

· Материальные

· Трудовые

· Творческие

Материальные ресурсы -Затраты на рекламную компанию игры.

 

В современных условиях, просто написать на форумах «тогда-то будет игра» просто не достаточно. Народ нужно привлекать, информировать, вовлекать, всячески заинтересовывать. Тут кроется и негативный момент для мастерской группы, вложив силы и деньги может случится банальный-«недозаезд» и это несомненно отразится на качестве игры, поэтому многие игры оплачиваются предварительно, и из расчета предварительной оплаты корректируется мероприятие, с остальных же кто решил присоединиться в день игры собирают увеличенный взнос. Да далеко не все игроки любят платить взносы до игры и не все понимают, что оплатив заранее вы сами помогаете мастерской группе в подготовке игры, тем более это дешевле.

Чтобы завлечь и вовлечь игроков мастерским группам приходится снимать рекламные ролики, распространять информацию по интернет ресурсам, делать выездные презентации на фестивалях , печатать флаеры, баннеры и т.д. Список информационных, рекламных мероприятий бесконечен. К сожалению если не проводить данные мероприятия, скорее всего «недозаезд» гарантирован. К сведению, как не странно затраты мастерской группы на привлечения игроков по каким-то причинам не учитываются, и как следствие приводят к дырке в бюджете. Или что еще хуже, организаторы просто экономят на рекламе. В итоге организаторы имеют не только «недозаезд» игроков, но и провала в бюджете, мастерская группа банально подставляет игроков, которые все таки приехали и вынуждены наблюдать унылую картину из тридцати человек на полигоне, вместо заявленных нескольких сот. Естественно, игра накрылась медным тазом.

Затраты «на полигон»

Тут у всех организаторов своя отдельная история. Я думаю всем и так понято, какие возникают административные проблемы, с органами местного самоуправления и МВД, при выборе полигона. Куча «товарищей» которым дай, дай, и еще раз дай, сплошная коррупция и поберушки под разными предлогами, от пожарников и лесников до работников местной администрации, всем вынь да полож, и суммы

растут в прогрессии, чем ближе к столице тем дороже. Вкратце: найти хороший полигон для игры от двухсот человек , крайне дорогое удовольствие, а проводитьигры по «бандитке» до первой серьезной травмы, и здравствуй срок. И данные затраты не прописать в декларации о доходах по понятным причинам, от как-то не принято у чиновников афишировать поголовное воровство и взятничество.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты