Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тропа Хо Ши Мина




Тропой Хо Ши Мина называли сложную систему лесных и горных троп, которые во время войны во Вьетнаме соединяли Северный Вьетнам, Южный Вьетнам, Камбоджу и Лаос. Будучи сначала небольшой тропинкой, постепенно она разрослась в целую сеть протяженностью более 20 тысяч километров. Функционирование тропы как военной артерии началось в 1959 году, с началом революционной борьбы за воссоединение Юга с Севером. Чтобы из Ханоя добраться на юг, требовалось больше месяца. На территории тропы Хо Ши Мина действовали диверсионные подразделения американских военных, совершая налеты на лагеря подготовки Вьетконга. Мы расскажем об одной такой операции. В глухих джунглях практически й самой границы располагалась одна из баз подготовки Вьетконга. Американское командование приняло решение о направлении диверсионной группы, для уничтожения базы, которая в последствии могла стать центром накопления живой силы противника, и дестабилизировать обстановку в данном регионе.

 

Подготовка бойцов Вьетконга в одном из лагерей на тропе Хо Ши Мина

 

Отделом Специальных Мероприятий ЦРУ была разработана операция по проникновению на тропу Хо Ши Мина и уничтожению базы противника, для этих целей был собран сводный отряд специалистов различного профиля.

 

 

После подготовки группы в Форт-Брагге расположенного в округе Камберленд в Северной Каролине около города Фейетвилл , группа была переброшена во Вьеинам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.033 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты