Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По результатам сравнения можно сгенерировать отчет в форматах HTML, DOC (Word), XLS (Excel).




 

Выявленные в результате сравнения отличия можно выборочно переносить в фигуранты сравнения для их обновления, т.е. синхронизировать. Для переноса выбранных отличий в базу данных ERwin DM может автоматически сгенерировать ALTER-скрипт на изменение.

 

Основными этапами работы с инструментом Complete Compare являются:

· Выбор пары фигурантов сравнения: моделей, скриптов, баз данных.

· Выбор объектов и свойств, по которым будет проводиться сравнение (фильтрация). (Список сравниваемых объектов и свойств зависит от выбранной СУБД.)

· Автоматическое обнаружение отличий (сравнение). Определение способов разрешения отличий (синхронизации). Это самый важный этап в процессе Complete Compare.

· Сохранение синхронизированных моделей.

 

Инструмент Complete Compare позволяет сравнивать и синхронизировать следующие пары фигурантов:

· модель – модель,

· модель – SQL-скрипт,

· модель – база данных,

· SQL-скрипт – SQL-скрипт

· SQL-скрипт – база данных

· база данных – база данных

 

Пример сравнения «модель – модель».


Пример сравнения «модель – SQL-скрипт ».

Пример сравнения «модель – база данных».

 

Пример сравнения «SQL-скрипт – SQL-скрипт».

 

Пример сравнения «SQL-скрипт – база данных».

 

Пример сравнения «база данных – база данных».

 

Можно загрузить несколько моделей и выполнить сравнение любых из загруженных моделей без их перезагрузки. Если фигурантом сравнения является SQL-скрипт или база данных, то ERwin DM сначала проводит обратную генерацию до уровня модели. Таким образом, фактическое сравнение Complete Compare проводит на уровне «модель – модель». Поэтому в Мастере Complete Compare фигуранты сравнения называются просто Left Model (левая модель) и Right Model (правая модель).

Для функции Complete Compare можно выбрать один из трех уровней сравнения (закладка Type Selection): логический Logical, физический Physical и базы данных Database. Допускается одновременный выбор уровней Logical и Physical. Если одна из моделей является чисто логической, то доступным оказывается только уровень Logical.

Однако если одна из моделей чисто физическая, то можно выбрать как Physical, так и Database. Разница между уровнями Physical и Database заключается в том, что уровень Database не включает всех свойств моделирования (например, графические шрифты, цвета, рисованные объекты, UDP и т. д.), и такие свойства исключаются из сравнения на уровне базы данных.

Для классической логико-физической модели доступны как логический (Logical), так и физический (Physical) уровни, причем можно одновременно сравнивать модели на физическом и логическом уровнях.

Диалог Resolve Differences упрощает анализ результатов сравнения моделей; отображает различия моделей вплоть до различий отдельных свойств объектов, имеет инструменты для навигации по списку выявленных различий и маркировки различий, позволяет выбирать отдельные элементы для синхронизации моделей (разрешения различий), может сгенерировать скрипты на изменение моделей по результатам синхронизации, построить отчет по результатам сравнения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты