Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


День девятый




5 мая –Тур стоянка Беш-Текне, пеший переход к горе треугольник, штурм пещеры Дружба,

Переход к тур стоянке «Карадагский лес»

Сегодня по плану поиски и штурм пещеры «Дружба». Для этого делаем переход по Айпетринской Яйле. Дружба находится на краю Ай-петринского плата в районе г. Морчек. и г.Треугольник. А точнее, прямо в начале альпинистской тропы, в народе называемой скобами. Пещера средней сложности так что быстро делаем навеску и любуемся ее нутром. Фотографии внутреннего убранства пещеры не вылаживаю но обещаю вы будете весьма восхищены.

Посетив пещеру делаем переход к озерам Чуваш-Голь(Оленьи озера),т/с «Карадагский лес»где и разбиваем лагерь для ночлега. Озера небольшие и поплавать в них вряд ли удастся, хотя кто знает что прейдет на ум трезвомыслящему человеку который целый день лазил по горам и по пещерам под майским полющим солнцем да еще и с рюкзаком на плечах, посмотримJ. Рядом есть колодец из которого воду при наличие таковой, желательно кипятить перед употреблением. Вы скажете да кто придумал устроить здесь тур стоянку, колодец из которого воду так просто не попьешь, озера в которых не искупаешься, ответ прост друзья, в горах и это редкость, бывало в весенних походах по пол дня без воды бродили. .

После того как лагерь разбит, часть группы занимается хоз. работами и отдыхом а вторая идет на разведку места расположения пещеры «Кристальная» Вход которой расположен на дне крупной древней карстово-эрозионной долины Карадагского леса в восточной части массива примерно 500 метров от лагеря. Начинается провальным колодцем, на глубине 22 м входящим в купол наклонного зала длиной 75 м, шириной 25 м, средней высотою 23 м. Навеску сделаем с вечера для экономии времени следующего дня.

К приходу в лагерь нас будут ждать свежеприготовленная пища и ночные посиделки у костра, я считаю что не плохо как для одного дня?!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты