Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лабораторно-практическая работа № 2




РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА УПАКОВЫВАНИЯ СЫПУЧИХ И ШТУЧНЫХ ПРОДУКТОВ

____________________________________________________________

Продолжительность работы – 8 часов

 

ЦЕЛЬ РАБОТЫ

 

Изучение способов упаковывания штучных и сыпучих продуктов различного гранулометрического состава, применяемого оборудования.

 

Содержание работы

 

При выполнении лабораторной работы необходимо разработать технологический процесс упаковывания сыпучих или штучных продуктов (согласно варианту задания), рассчитать количество материалов для потребительской, групповой и транспортной упаковок, подобрать оборудование.

 

Общие положения

 

Упаковывание является заключительной стадией в выпуске продукции.

Процессом упаковывания принято называть подготовку продукции к транспортированию, хранению, реализации и потреблению с применением упаковки. В результате процесса упаковывания получают упаковочную единицу – изделие, создаваемое путем соединения упаковываемой продукции с упаковкой. По своей сути упаковочная единица представляет собой упакованную продукцию (рисунок 2.1).

 

Рисунок 2.1 – Схема получения упакованной продукции

 

Особенности обращения и функции, выполняемые тарой и упаковкой, обусловливают комплекс потребительских, экономических, технологических, эксплуатационных и утилизационных требований. Эти требования взаимосвязаны и зависят от изменений в структуре и свойствах товаров; условий транспортирования, хранения, реализации и использования продукции; системы упаковывания, характеристики тароупаковочных материалов, оборудования, организации производства.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты