Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Для начала мы выполним настройку DIR-320 NRU в режиме DHCP




Для этого необходимо щелкнуть по строчке WAN интерфейса (рис. 16), тогда перед Вами откроется окно его детальных настроек под названиемСеть / Соединения (см. рис. 17)

 

рис. 17

В режиме DHCP (автоматического получения параметров IP от провайдера) никаких особых трудностей с настройкой D-Link DIR-320/NRU возникнуть не должно. Для этого в поле Тип соединения необходимо оставить опцию в позиции IPoE.

В поле MAC Вы можете занести своё значение для физического адреса маршрутизатора (по WAN интерфейсу). Это может оказаться весьма кстати, когда провайдер реализовал в сети привязку MAC адреса к IP адресу клиентов. Поскольку каждое сетевое устройство имеет свой уникальный МАС адрес, данная опция позволяет избежать звонков провайдеру при замене сетевого оборудования, подключенного по последней миле (например, проводится замена оборудования с сетевой карты на роутер). Вы можете сделать в роутере МАС адрес, идентичный МАС адресу Вашего компьютера, на котором работали до установки маршрутизатора. Если Вы желаете использовать в сети провайдера роутер с «неродным» МАС адресом, то заполните данную опцию. Если же хотите зарегистрировать MAC адрес роутера, то придется совершить звонок своему провайдеру и сообщить ему МАС адрес, который можно найти на днище роутера (шесть пар цифробукв).

Далее оставьте галочки на п. Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически. Это заставит роутер автоматически подхватывать настройки от DHCP сервера интернет-провайдера.

Более никакие опции мы тут менять не будем, в режиме DHCP всё будет работать и так ;)

Осталось только нажать на кнопку Сохранить.

А затем не забудьте нажать на кнопку Сохранить уже в следующем окне на рис. 18, чтобы после перезагрузки роутер «не забыл» настройки.

Рис. 18

***

Теперь самое время проверить работоспособность настроек. Сделать это можно в п. СтатусСетевая статистика (см. рис. 19)

 

рис. 19

Здесь в поле WAN Вы можете увидеть информацию о том, что DHCP клиент маршрутизатора успешно получил от провайдера необходимые параметры IP. Фактически Вы уже можете работать в Интернете с компьютера, который у Вас подключен к LAN интерфейсу роутера DIR-320/NRU.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты