Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Делегирование




Достижение нового уровня всегда предполагает приобретение новых навыков. Это относится и к вам, и к вашим нижестоящим Менеджерам и Директорам. Если каждый из вас по-прежнему продолжает выполнять свои основные функции, которые уже легко вам даются, вы препятствуете дальнейшему развитию как своему личному, так и своих Лидеров.

Потратьте 3 минуты на ответы на вопросы: Насколько у вас развиты навыки делегирования? 1. Имеете ли вы четкое представление о том, какие из своих ежедневных действий вы можете делегировать своим Менеджерам и с каким результатом? 2. Измерима ли задача, которую вы делегируете? Можно ли измерить достижение цели? Может ли Менеджер сам измерить эти результаты? 3. Понятно ли Менеджеру или КК, как эта задача вписывается в обязанности его функционального уровня, как она взаимосвязана с другими его задачами и развитие каких навыков она ему принесет? 4. Поставлены ли сроки выполнения задачи? Сроки отчетности/контроля? 5. Мотивированы ли Менеджеры/КК, получая вашу задачу к исполнению? Насколько она для него важна? 6. Предоставили ли вы Менеджерам/КК все ресурсы, требуемые для выполнения поставленной задачи? Создали ли необходимые условия работы? 7. Понимает ли сотрудник, кто еще задействован в выполнении этой задачи (кто ответственен за другие звенья цепочки, кто может помочь и т.п.)? Если задание делегировано группе/команде, кто является ответственным за его исполнение? Владеет ли Менеджер/КК необходимыми для выполнения знаниями/умениями/навыками/способностями? 8. Понимает ли ваш Менеджер/КК общую картину работы структуры, а не только свою зону ответственности? 9 .Все ли поставленные задачи выполняются? Довольны ли вы тем, как они выполняются?


Ваши задачи на уровне 4:

· Рекрутировать и помогать консультантам в ПГ. Выбирать из новых рекрутов Ключевых Консультантов и развивать их на пути к Менеджерской команде.

· Развивать членов Менеджерской команды на их пути к званию Директора для развития «ширины» структуры.

· Развивать Директоров своей структуры на их пути к уровню 4 с целью развития «глубины» структуры

· Проводить Встречи 4 уровня (В4У)

· Развивать Директоров своей структуры

Ваши действия на уровне 4:

· Проводить мероприятие уровня Золотого/ Сапфирового Директора (В4У) раз в каталог.

· Участвовать в проведении мероприятий вышестоящего Бриллиантового (и выше) Директора (В5У).

· Рекрутировать: проводить встречи ВВО 3 раза в неделю.

· Развивать Ключевых Консультантов: проводить индивидуальные ВПБ (Встречи по Планированию Бизнеса) и Планерки Ключевых Консультантов.

· Развивать Менеджерскую команду: проводить индивидуальные ВПБ с Менеджерами и менеджерские планерки.

· Контролировать проведение ВВО своими Менеджерами несколько раз в неделю.

Достижение уровня 4 – важный и долгожданный этап карьеры Лидера Орифлэйм. Поднявшись на эту ступень, вы приобретаете богатый, разносторонний опыт в MLM-бизнесе. Вы владеете множеством инструментов увеличения объемов продаж структуры, приглашения, обучения и развития новичков. Как Лидер высокого уровня вы уже не просто информационный спонсор для Консультантов структуры, но и наставник, идейный вдохновитель, авторитет и пример для подражания.

Ваша структура состоит из:

· Ключевых Консультантов: Консультанты от 0% до 9%, желающие развиваться в Орифлэйм, достигать новых званий и готовые ради этой цели приводить знакомых на ВВО, выполнять поставленные вами задачи и расти.

· Менеджерской команды: Лидеры уровня 2 – Менеджеры от 12% до 18%, желающие быстро и эффективно развиваться в Орифлэйм, войти в Директорскую команду, а также готовые ответственно выполнять обязанности Лидера 2-го уровня.

· Директоров 1-го уровня и их команд.


Ваши действия в каждом звене структуры


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты