Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРО-советы от успешного Лидера




Наталья Устинова, Старший Золотой Директор (Иваново):


Моя работа до внедрения системы ПРО была индивидуальной: с каждым Лидером – «1-на-1», ВВО – «1-на-1», методы рекрутирования в структуре чаще тоже были индивидуальные. Работала я много, но не умно.

После семинара Керка Ректора я поняла необходимость создания команды Ключевых Консультантов и Менеджеров (Директоров) для быстрого получения результата. Я продумала стратегию достижения своих целей, целей КК и общей командной цели. Я поняла, что необходимо использовать командные методы рекрутирования для регулярного притока Консультантов в нашу структуру.

Я – мама двух детишек. В 2010 году, когда младшему ребенку исполнился месяц, я закрыла звание Золотого Директора. Когда ему было полгода – звание Старшего Золотого, а когда ему исполнилось 8 месяцев, открыла звание Сапфирового Директора. Мой личный опыт доказал, что даже имея грудных детей, можно легко достичь поставленных целей, если использовать правильную систему работы!

Какие же действия необходимы, чтобы достичь своей цели?

1. Независимо от вашего статуса, для дальнейшего роста необходимо делать минимум 10 личных контактов в день с приглашением на встречи «1-на-1» или на ВВО.

2. Начните создавать свою команду, включая в нее только тех, кто готов двигаться к достижению цели в заданном вами темпе.

3. Четко сформулируйте цели каждого члена команды и общую цель, над которой вы будете работать сообща. Разработайте план и четко ему следуйте.

4. Выберите командные методы рекрутирования (соцопросы, промоакции), которые будут обеспечивать постоянный приток новичков и вне рекрутиноговых компаний.

 

Главное, действуйте! Поверьте, команде все по плечу!

Желаю вам бурного роста!

 


 

Функциональные уровни системы ПРО

Распределение всех Консультантов по функциональным уровням и выделение задач на каждом уровне дает возможность четкого разграничения полномочий, понимания зоны ответственности и эффективной передачи знаний и опыта каждого из участников бизнес-процесса.

На каждом функциональном уровне у каждого участника бизнес-процесса есть три главные задачи:

1. Рекрутировать и продвигать продукцию Орифлэйм.

2. Обучать и обучаться.

3. Мотивировать и развивать Лидерство.

Консультант решает эти задачи, выполняя по три основных действия на каждом уровне:

1. Проводит мероприятия своего функционального уровня.

2. Участвует в мероприятиях вышестоящих Лидеров.

3. Работает со своей Ключевой Командой.

В зависимости от уровня меняется сложность действий, но смысл их остается одинаковый.

Получается, что, шагая по Лестнице Успеха, Консультант просто усложняет действия предыдущего уровня и действует на основании уже имеющегося опыта.

Карьерный рост с точки зрения системы ПРО – это переход Лидера с одного функционального уровня на другой. При этом он продолжает выполнять функции предыдущих уровней по отношению к новым Консультантам и новым Лидерам. Например, Директор по отношению к Менеджерам ПГ выполняет функции Директора, а по отношению к КК (у которых нет своего Менеджера) – функции Директора и Менеджера до тех пор, пока они сами поднимутся на уровень Менеджера Орифлэйм.



Так как система ПРО насчитывает 5 функциональных уровней, то саму систему можно представить в виде 5-уровневой модели, где у каждого Консультанта есть соответствующий его квалификации уровень, а каждый уровень имеет свои задачи.

Лидеру остается лишь распределить обязанности среди участников своей структуры.

 

Уровень 1 системы ПРО:

Консультант 0–9%

Приветствуем вас, Консультант компании Орифлэйм!

Перед вами открывается мир удивительных возможностей. Ваша успешная карьера и скорость продвижения по Лестнице Успеха зависят от того, как быстро и эффективно вы приступите к работе. Начинайте прямо сейчас. Помните о том, что все ваши вышестоящие спонсоры готовы оказать вам всестороннюю помощь и поддержку.

Характеристики уровня 1:

· Вы являетесь Лидером для себя.

· Вы только начинаете строить свою Персональную Группу (ПГ).

· В вашей ПГ уже могут появляться единомышленники – будущие Ключевые Консультанты.

· Вы учитесь рекрутировать людей.

· Вы полны решимости воплотить свои мечты!

Ваша цель на уровне 1:

Найти минимум 5 активных Консультантов, которые станут вашими Ключевыми Консультантами и вместе с командой выйти на уровень 2 Системы ПРО.

Ваши задачи на уровне 1:

· ПОЛЬЗОВАТЬСЯнатуральной шведской косметикой

· ПОКАЗЫВАТЬкаталоги и собирать заказы

· ПРИГЛАШАТЬзнакомых на встречи, которые проводят спонсоры

· ПОСЕЩАТЬпрезентации и лекции с удовольствие

Именно собственный опыт использования продукции и любовь к ней позволит вам с гордостью рассказывать о ней своим друзьям и знакомым. А пока в вашем арсенале не много историй, собирайте их, слушая отзывы своих клиентов и других Консультантов.

На начальном этапе серьезность ваших намерений построить бизнес с нашей компанией можно определить по тому, что стоит на полочке в вашей ванной комнате. Это должна быть продукция компании Орифлэйм.

· ПОКАЗЫВАТЬкаталоги и собирать заказы

Самый простой способ получить деньги прямо сегодня – показывать каталоги, выполнять заказы и получать прибыль. Сразу после регистрации, во время тренинга «Успешный старт» Ваш спонсор предложил вам посмотреть каталог, рассказал об основных сериях, осуществил индивидуальный подбор косметических средств. Напишите вместе со спонсором Список знакомых и составьте план действий на ближайшую неделю. Спонсор предложит вам варианты фраз, которые можно использовать, отдавая каталог для просмотра. Теперь вам достаточно успешно практиковать то, что вы узнали на первой встрече со спонсором.

Для большей уверенности и получения новых навыков работы с клиентами посетите тренинги «Успешный старт» и «Шаг 1. Продукция и продажи»

· ПРИГЛАШАТЬзнакомых на встречи, которые проводят спонсоры

На начальном этапе работы большинство новых Консультантов не обладают всеми знаниями о продукции и возможностях компании Орифлэйм. Поэтому мы не рекомендуем проводить эти встречи самостоятельно. Приглашение на встречи вышестоящих спонсоров – самый простой способ построить свою группу или найти новых клиентов.

Базовые навыки приглашения на встречи вы получили на тренинге «Успешный старт». Посетите тренинг «Шаг 2. Спонсирование» для получения информации о рекрутировании и обязанностях спонсора.

· ПОСЕЩАТЬпрезентации, лекции, тренинги, семинары с удовольствием.

Узнайте у вашего спонсора график мероприятий, которые проводят вышестоящие Лидеры и компания. Посещение лекций и тренингов даст вам новые навыки и знания, которые будут напрямую влиять на успешность вашей работы как Консультанта. На семинарах и форумах вы сможете услышать вдохновляющие истории Лидеров и узнать секреты их работы.

Инструменты:

· Каталог Орифлэйм и каталог Вэлнэс от Орифлэйм

· Справочник Консультанта Орифлэйм

· Блокнот «Список знакомых»

· Блокнот для заказов

· Руководство по применению продукции


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты