Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ключевая Команда




Система продаж и рекрутирования Орифлэйм

 

Для Консультантов Управление структурой Основные определения системы ПРО

Основные определения системы ПРО

· Ключевой Консультант (КК) – это бизнес-партнер в Персональной Группе Лидера, член Ключевой команды, плотное сотрудничество с которым открывает для вышестоящего Лидера возможность роста и достижения успеха.

· Ключевая команда (или команда Ключевых Консультантов) - команда, которую Менеджер или Директор формирует из собственной группы активных Консультантов 0–9%, которые желают расти и готовы следовать правилам всей команды.

· Команда Менеджеров – это Менеджеры в Персональной группе Директора. У каждого Менеджера (12–18%) есть собственная Ключевая команда и он уже наполовину не зависит от Директора.

· Сопровождение – это регулярное общение с Ключевыми Консультантами и Менеджерами в соответствии с их функциональным уровнем, которое обеспечивает достижение целей каждого из участников.

Сопровождение может быть плотным и мотивационным.

Плотное сопровождение – это общение с КК и Менеджерами с целью:

· мотивации;

· отслеживания получаемых результатов;

· передачи своих знаний и навыков (успешного опыта).

Используется:

· для новых КК – ежедневно в период действия одного каталога

· для КК – раз в 2-3 дня

· для новых Менеджеров – раз в 2-3 дня

· для Менеджеров – 1 раз в неделю.


Мотивационное сопровождение
– это общение с КК ваших Менеджеров с целью:

· мотивации;

· отслеживания получаемых результатов;

· отслеживание качества дуплицирования в работе по системе вашими Менеджерами

Используется:

· для новых КК ваших Менеджеров – 1 раз в неделю

· для КК ваших Менеджеров – 1 раз в период действия каталога

 

Ключевая Команда

Если вы уже находитесь на уровне 12%, значит, у вас есть группа Консультантов, которые обеспечивают необходимый объем продаж. Только несколько Консультантов структуры могут стать частью команды, а успех в Орифлэйм в первую очередь зависит от них и слаженной работы всех членов вашей команды.

Именно сочетание «команда + Ключевые Консультанты» и является залогом успеха. Ни одна из частей этой формулы не работает отдельно, в отрыве от другой части. Для того чтобы расти в звании и шагать по Лестнице Успеха к своей мечте, у Лидера есть три принципиально разных пути:

1. Индивидуальная работа с одним Ключевым Консультантом. Да, это будет эксклюзивная работа, но она может быть долгой, непредсказуемой и не обязательно результативной. Путь к мечте удлиняется существенно, и Лидер рискует потерять самомотивацию.

2. Работа с несколькими Ключевыми Консультантами, но без создания команды. Лидер тратит силу, энергию, различные ресурсы, но все тщетно – ситуация не меняется.

3. Работа с несколькими Ключевыми Консультантами в условиях команды. Вместо того чтобы поддерживать и вести к успеху одного Лидера, нужно собрать всех Лидеров вместе и работать с ними в команде.

 

Что такое команда?

Команда – это сообщество людей, согласующих друг с другом свои действия, направленные на достижение единой цели.

Давайте посмотрим на ПГ Менеджера 12 %. Чаще всего это группа, состоящая из 35–50 активных Консультантов, которых условно можно разделить на следующие группы по интересам:

- 80% (около 40 человек)– это большая часть организации. Часть из них заинтересована исключительно в покупке косметики со скидкой для себя и своей семьи, другая – рассуждает о построении бизнеса и реализации своей мечты. Однако в действительности все они занимаются только тем, что приобретают продукцию для личного потребления и время от времени демонстрируют каталог нескольким знакомым. Этих людей нужно приглашать на большие мотивационные мероприятия, туда, где есть интересная программа, развлечение, веселье.

- 10 % (около 5 человек) – продавцы. Они любят продукцию, хотят получить деньги «здесь и сейчас», и они хорошие работники. Но они не рассматривают перспективы карьерного роста или не желают строить собственный бизнес. Приглашайте их на презентации нового каталога, на тренинги по продажам – эта информация будет им наиболее интересна и полезна.

- 10 % (около 5 человек) хотят расти и реализовывать свои мечты. Они приходят на тренинги и школы, активно участвуют в мероприятиях. Если они берут на себя обязательства, то всегда выполняют их. Эти люди и есть Ключевые Консультанты, основа роста бизнеса. Из них одна половина - это реальные Лидеры, а другая – «хочу быть Лидером», т.е. те, кто демонстрирует активное желание, но не готов совершать необходимые для роста действия.

Можно работать с одним или двумя Лидерами долго, тщательно выращивая их, тогда ваш максимум – звание Золотого Директора. Дальнейший рост снова будет отложен на годы. В этой ситуации также возможно, что один из двух Лидеров перестанет расти или уйдет из бизнеса... Работа по выращиванию Лидеров, как и любая индивидуальная работа с людьми, всегда чревата неожиданными поворотами и незапланированными ситуациями. Совершенно иная картина складывается при работе с командой: рост Лидеров идет своим чередом, планомерно и постоянно. Ключевая Команда является источником роста структуры, источником новых людей.

Что такое Ключевая команда?

Команда, которую Менеджер или Лидер формирует из собственной группы активных Консультантов 0–9%, которые желают расти и готовы следовать правилам всей команды.

Как это работает?

В команде члены команды быстро учатся разговаривать с новыми людьми, показывать каталог, обслуживать клиентов, проводить ВВО, приводить гостей и рекрутировать новых Консультантов. Они быстро растут 0 – 3 - 6 – 9 – 12%!

А когда они достигают 12%, у них уже достаточно людей в ПГ, чтобы формировать собственную Ключевую команду и самим проводить ВВО. Таким образом, они становятся Лидерами собственной Ключевой команды, они уже во многом независимы и могут быть членами Менеджерской команды Директора.

Что такое Менеджерская команда?

Менеджерская команда – это Менеджеры в ПГ Директора.

У каждого Менеджера (12–18%) есть собственная Ключевая команда; и он уже наполовину не зависит от Директора.

Вскоре они достигают уровня 21%! Теперь под ними растут Менеджеры, их собственная команда, и они готовы проводить собственные В3У. Теперь они – новая независимая 21% группа!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты