Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Станьте Лидером для команды




Помните, сформировав собственную Ключевую команду, вам следует стать Лидером для команды.

Команда не работает сама по себе. Вы ей необходимы как лидер!

Вы, как Лидер, выполняете следующее:

1. Поддерживаете тесный контакт с КК – разделяете свое видение, цели и стремления

2. Проводите планерки команды. Сводите в одно целое цели группы и собственные планы

3. Составляете план, организуете и делегируете командную работу

4. Проводите ВВО, мероприятия для своей команды

5. Чествуете за успехи и достижения.


Проводите ВВО

Основная функция вашей Ключевой команды – 3 раза в неделю проводить ВВО.

Используйте папку-тренинг "Это Орифлэйм: презентация возможностей"

Такая папка поможет каждому быстро заучить презентацию "Возможности Орифлэйм", и качество презентации каждого будет приемлемым, даже если спикер не является профессионалом. А без такой папки большинство людей не смогут сделать хорошую презентацию, и вам потребуется много времени, чтобы обучить их. С папкой-тренингом все быстро научатся проводить ВВО, а также встречи "1-на-1" и "2-на-1".

Учите проводить ВВО «1-на-1» и «2-на-1»

С папкой-тренингом все быстро научатся проводить ВВО и «1-на-1» и «2-на-1»

Каждый рекрут проходит «Успешный старт»

По завершению каждой ВВО убедитесь, что спонсор или даже вся команда учит каждого нового рекрута «Успешному старту». Если вы не научили его начать незамедлительно, то сильно рискуете «потерять» его.

Работаете вместе – активируете других

«Раздайте» всех Консультантов своей Персональной группы членам своей Ключевой команды, пусть они помогают вам контактировать с каждым как минимум один раз за период действия каталога.

Приходите вместе на В3У

В конце недели посетите еженедельную директорскую встречу всей командой. Приводите всех своих новых рекрутов, и пусть они приводят друзей. Сидите все вместе – командой.

Участвуйте всей командой!

Готовьте свою часть презентации В3У.

Убедитесь, что у каждого члена команды есть роль.

 

Правила Ключевой команды

Существует 5 основных правил, которые делают команду успешной. Если бы этих правил было меньше или их не существовало вообще, то команда с трудом выполняла бы свою роль в Системе ПРО.

Правило 1. С энтузиазмом рассказывайте об Орифлэйм как минимум 3 НОВЫМ ЛЮДЯМ в день.
ПРО-совет: 3 контакта в день – это непреложное правило для всех новичков в команде, 5 контактов – для Ключевых Консультантов и 10 контактов – для Менеджеров.

Если у вас или у вашей команды есть какие-то сомнения относительно этого пункта правил – задайте себе и участникам Ключевой команды семь важных вопросов:

1. Что случится, если вы не расскажете людям об Орифлэйм?

2. Что случится, если вы будете говорить без энтузиазма?

3. Что случится, если вы не покажете каталог?

4. Что случится, если вы не пригласите людей на встречи?

Из регулярного выполнения этого правила формируется ваш успех в Орифлэйм.

Более важные вопросы – задайте их себе:

5. Что, если вы, будучи Лидером, не поговорите как минимум с 3 новыми людьми в день, но предложите это делать своей команде. Что они сделают? Какое влияние окажет ваш пример?

6. Если никто из членов команды не говорите с людьми об Орифлэйм, станете ли вы успешной командой?

7. Если ни вы, ни члены команды не говорят с людьми об Орифлэйм, что произойдет с вашим бизнесом?

Правило 2. Приводите как минимум 1 человека на каждую встречу. Такт вы получаете собственных новичков и пополняете собственную клиентскую базу.

Правило 3. Участвуйтев ВВО, В3У и других мероприятиях всей командой.

Это означает, что вы участвуете в каждой встрече. И не просто сидите, наблюдая, а принимаете активное участие в подготовке и проведении мероприятий. Необходимо, чтобы ваш вышестоящий Лидер поставил перед вами задачу. Если перед вами до сих пор не поставили задачу, потребуйте этого!

Вот список тем, которые новички могут освещать на ВВО с первого дня своего присоединения к Орифлэйм, пока не будут готовы сформировать собственные Ключевые команды и проводить собственные ВВО:

1. “Почему я присоединился к Орифлэйм”

2. “Мой любимый продукт”

3. Страничка в папке-тренинге "Это Орифлэйм: презентация возможностей"

4. 2 странички в папке-тренинге "Это Орифлэйм: презентация возможностей"

5. Помощь с демонстрацией продукции

6. Проведение полной демонстрации продукции


Правило 4. Будьте готовы взять на себя ответственность за всю команду в качестве ее Лидера.

Правило 5. Растите и получайте следующее звание согласно Плану Успеха:

Нужно четко отслеживать, чтобы в команде не было «лишних» людей. Большая ошибка руководствоваться принципом: «Я очень хочу расти, поэтому буду приглашать всех подряд, лишь бы была команда». Нередко Лидеры считают своими Ключевыми Консультантами не тех людей; обещают работать с ними, тормошат, выполняют за них все действия. ТАКИМ «Ключевым Консультантам» это очень нравится, они готовы ТАК работать в ТАКОЙ команде, где за них все выполняют другие. Со временем они даже начнут обижаться, если что-то, что делалось за них прежде, не будет выполнено. Получается, что Лидеры чаще обращают внимание и тратят силы на слабых Ключевых Консультантов, которые приобретают мотивацию проявлять свою слабость. Отсюда отсутствие их самостоятельного роста и несостоятельность их как членов команды.

Взаимные ожидания Лидера и Ключевых Консультантов нужно обсуждать, чтобы понять насколько они соответствуют друг другу. Часто Лидеры дают слишком много обещаний, но при этом ничего не требуют взамен. Если ваши Ключевые Консультанты не выполняют своих обязательств – сфокусируйте свое внимание на более перспективных членах команды. Поэтому всегда проговаривайте, что вы с Ключевыми Консультантами друг другу обещаете, и покажите, к какому результату это приведет, если все выполнят свои обещания.

Огромную важность имеет командное расписание: все действия команды надо заносить в календарь! Все, что внесено в календарь, обязательно для исполнения каждым членом команды.

ПРО-совет: избегайте исключений – правила команды должны быть непреложными для всех Ключевых Консультантов, в том числе и вас самих. Так требовать соблюдения всех договоренностей будет гораздо проще.

 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты