Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Трудовая жизнь




Люди, связанные с Четверками, обычно весьма устойчивы и обладают хорошей сопротивляемостью. Они способны выдержать многое, поэтому неудивительно, что им приходится сталкиваться в жизни с трудными ситуациями. Примером тому может послужить жизнь Розанны Барр (в прошлом Розанны Арнольд), описанная ею в автобиографии. Она — Четверка Бубен, родившаяся под знаком Скорпиона; а Бубновым Четверкам-Скорпионам обычно приходится в жизни тяжелее прочих Четверок Бубен. Чтобы добиться хотя бы незначительного успеха, им приходится долго и усердно работать, и многие из них страдают по этой причине. Даже простые радости жизни для Бубновых Четверок всегда осложняются теми или иными проблемами, поэтому их жизненный опыт можно назвать более горьким, чем у других карт колоды.

Для многих Четверок (а для Бубновых — в особенности) характерна сильная «борцовская» этика. Ключ к счастью для таких людей — признание этого аспекта своей личности и переоценка его. Хотя с виду кажется, будто они намеренно притягивают в свою жизнь сложные ситуации, в действительности Бубновым Четверкам это вовсе не по душе. На самом деле причиной всех их проблем является глубинная внутренняя установка, которую можно приблизительно выразить в таких словах: «За все в жизни мне приходится платить, ничто не достается мне легко. Что ж, примем жизнь такой, какова она есть. Чем больше проблем встанет на моем пути, тем больше будет награда». Именно так и происходит с большинством Бубновых Четверок, хотя и сущности им не нравится постоянно сражаться за место под солнцем. Свойственная им авантюрная жилка гораздо лучше проявилась бы о путешествиях и приключениях. Поэтому Бубновым Четверкам следует понять, что у них есть причина покончить с системой убеждений, поддерживающей поток препятствий на их пути.

Пролить свет на свои глубинные убеждения и переоценить их не так-то просто, но вполне возможно. Счастливая Четверка Бубен любит свою работу, но не тяготится ею. Она выработала четкую систему ценностей, которая может принести пользу любому человеку; это — практичный подход к работе, финансам и жизни вообще, приносящий чувство стабильности и безопасности. Счастливая Четверка Бубен смогла впустить в свое сознание позитивные идеалы, поверила в то, что в ее жизни может быть ничем не омраченная радость; и эта радость не заставила себя долго ждать. Ее трудовая этика перестала быть тяжким бременем и превратилась в надежную опору.

ПЯТЕРКА ♦ - ИСКАТЕЛЬ ДОСТОЙНОЙ НАГРАДЫ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты