Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


VII. Управленческий анализ по Марковой




Анализ организации маркетинга

Задачи в области маркетинга РЖД:

1. Создание условий для обеспечения высокого качества обслуживания пользователей железнодорожного транспорта на основе организации совместно с железными дорогами, причастными департаментами, управлениями МПС России предоставления комплексных транспортно-экспедиционных услуг от оформления заказов отправителей до выдачи грузов получателям.

2. Организация и проведение маркетинга и рекламы на российском и международном рынках транспортных услуг и на этой основе изыскание и привлечение дополнительных объемов перевозок грузов, в том числе с других видов транспорта.

3. Разработка и реализация гибкой тарифной политики на перевозки железнодорожным транспортом во всех видах сообщений в соответствии с общей стратегией тарифной политики и подготовка предложений по ее совершенствованию для согласования установленным порядком.

4. Повышение доходности работы железных дорог на основе роста объема перевозок и повышения качества транспортных услуг.

5. Подготовка предложений и участие в разработке нормативных документов по правилам применения тарифов и проведению расчетов за перевозки пассажиров, грузов и за другие услуги.

6. Изучение федерального и международного рынка транспортных услуг, конъюнктурных факторов, влияющих на динамику перевозок железнодорожным транспортом.

7. Осуществление сбора данных о международном рынке транспортных услуг через уполномоченных представителей российских железных дорог и других источников.

8. Организация рекламной деятельности системы фирменного транспортного обслуживания.

Например: РЖД впервые в своей истории решила скидками заманивать пассажиров в поезда дальнего следования. Летом на билетах можно будет сэкономить до 40%, обещает монополия. РЖД сообщила о введении летних скидок на билеты в поездах дальнего следования. Будет отменен летний повышающий коэффициент к цене билета в СВ и купе (обычно на 5-20% дороже среднегодового тарифа). А скидку в 10% можно получить, купив билет за 31-45 дней до поездки; 20% можно сэкономить при поездке в купе и СВ с юга в первой половине июня или, наоборот, на юг во второй половине августа. На 20% дешевле будет поездка в купе и СВ дополнительных поездов 400-й и 500-й нумерации пониженной комфортности (до 30 сентября). Кроме того, 15-18%-ную скидку получит пассажир, которому придется ехать в вагоне без кондиционера, причем этот дисконт распространяется не только на купе и СВ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты