Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАЙМИТЕСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ




Проявите ту же изобретательность, что и Хилари Листер. Неустанно ищите способы поддерживать и помогать другим людям. В последнее время в благотворительности распространилась политика микродействий. Благодаря небольшим пожертвованиям удается собирать миллионы и миллионы долларов. Если у вас есть мобильный телефон и несколько минут свободного времени, вы можете стать микроволонтером и помочь действительно нуждающемуся человеку.

Социальное предприятие «Экстраординерз» помогает тем, кто хочет творить добро с помощью смартфонов и Интернета. Идея заключается в том, что большинство людей не могут посвятить все свое время добрым делам, зато могут помогать периодически — в дороге, в очереди или в обеденный перерыв. Сайт предприятия (http://www.beextra.org) и специальное приложение для смартфона объединяют таких людей, чтобы они могли творить добро по мере сил.

Этой организации вы можете помочь самыми необычными способами: благодаря возможностям интернет-сайта начитать несколько страниц для аудиокниг, распространяемых среди инвалидов, перевести сайт благотворительной организации на иностранные языки, найти благотворительные фонды в своем городе. Даже сообщить об окольцованных птицах орнитологической лаборатории, помочь Смитсоновскому институту, пометить на карте интересные и безопасные места для детских игр.

Компания зарабатывает деньги, получая плату за работы, выполненные микроволонтерами. Движение использует достижения современной технологии, и малые дела превращаются в большие. Это передовая благотворительность с использованием Интернета и социальных сетей делает нашу планету лучше. Вот лишь несколько интернет-сайтов, где вы можете заняться благотворительной деятельностью.

CAUSECAST.COM

Предприниматель и мультимиллионер Райан Скотт организовал этот сайт для того, чтобы помогать благотворительным организациям, сокращать банковские расходы и направлять все собранные деньги на добрые дела. Компания Скотта использует новаторские методы: помогает жертвователям делать взносы посредством мобильных телефонов и специальной платежной системы. Этот сайт является звеном, объединяющим благотворительные организации и компании, заинтересованные в благотворительной деятельности. Оборот компании — полтора миллиарда долларов. С ней сотрудничают крупные фирмы, которые хотят, чтобы их бренды ассоциировались с добрыми делами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты