Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ




В нашем фонде «Жизнь без конечностей» мы используем аналогичный подход. Создаем нечто вроде интернет-убежища, консультационного центра для молодежи. На нашем сайте люди могут рассказать свои истории — печальные и радостные, а потом помочь друг другу сделать свою жизнь лучше и эмоционально, и духовно.

Мысль об этом пришла мне несколько лет назад, когда я познакомился с семнадцатилетней девушкой, которую три года назад изнасиловали. Она сказала мне, что все это время ей не с кем было поговорить, но Бог исцелил ее сердце благодаря молитве. А потом она написала песню об исцелении, надеясь помочь другим. «Из-за того, что мне пришлось перенести, я хочу и могу помогать тем, кто уже собирается сдаться. Может быть, я смогу спасти чью-то душу», — сказала мне эта девушка.

Ее история вдохновила меня на создание такого сайта, где люди, ищущие исцеления и вдохновения, смогут узнать о ней и услышать ее песню. Я не могу представить ту физическую и эмоциональную боль, какую она перенесла. Я не мог быть рядом с ней, когда она нуждалась в помощи, потому что не знал ее. Но я могу помочь ей и многим другим рассказать свои истории и помочь друг другу. Этот сайт называется Never Chained.

Я разбил этот сайт на два раздела. В первом гости могут поделиться своими историями, во втором мы соединяем их с теми, кто готов помочь или утешить их. Я считаю этот сайт социальной сетью, где нуждающиеся могут связаться с теми, кто хочет делать добрые дела.

Наша цель скромна: мы хотим изменить мир одного человека. Мы все еще работаем над своим сайтом. Нам хочется привлечь к благотворительной деятельности подростков. Информацию вы найдете на сайте LifeWithoutLimbs.com. Причем речь не идет только об этом проекте, но еще и о наших поездках и о том, как изменилась жизнь многих людей.

А вот координаты тех, о ком рассказано в этой книге:

Доктор Стюарт Браун — www.nifplay.org

Реджи Даббс — www.reggiedabbsonline.com

Бетани Хэмилтон — www.bethanyhamillton.com

Гэйб Мерфитт — www.gabeshope.org Фонд апостольской христианской церкви Вика и Элси Шлаттер — www.accm.org

Гленнис Сайверсон — www.glennisphotos.com Джони Эриксон Тада — www.joniandfrends.org Фил Тот — www.PhilToth.com

 

НИК ВУИЧИЧ - известный оратор, директор некоммерческой организации «Жизнь без конечностей». Родился в Австралии в 1982 году. У него с рождения нет рук и ног, но он вполне независим и живёт полноценной, насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, играет в гольф, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Ник много путешествует по миру, вдохновляя миллионы людей. В феврале 2012 года женился. В 2013 у него родился сын. Сейчас, живет в США.

 

«Очень светлая, оптимистичная, вдохновляющая книга. Она учит преодолевать трудности и превращать плохое в хорошее. Ее должен прочитать каждый»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты