Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Project Expert имеет следующие функциональные возможности.




1. Программа построена на современных подходах по расчет и анализу инвестиционных проектов, в основе которых лежат принципы международных стандартов бухгалтерского учета. Расчеты показателей эффективности инвестиций осуществляются на основе имитационной модели денежных потоков.

2. Программа предоставляет пользователю широкие возможности: календарный план, который, несомненно, надо отнести к достоинствам данной программы, программа продаж каждого вида продукции с учетом сезонности, условий поставок и оплаты (программа производства подробно позволяет описать объем выпускаемой продукции, нормы расхода каждого вида сырья на единиц) продукции, описать приобретение материальных ресурсов, учет затрат на персонал и общие издержки производства.

3. Программа включает в себя формирование акционерного капитала и привлечение заемных средств, возможность оптимизации подбора размера заемных средств в зависимости от остатка денежных средств на счете. Имеется возможность управления собственным капиталом посредством инвестиционных вложений - размещения временно свободных денежных средств в альтернативные проекты, что также может быть оптимизировано.

Недостатком программы можно считать отсутствие возможности создавать варианты проекта на любой стадии его разработки и проводить сравнительный анализ по всему набору показателей, имеющихся в программе.

4. Экономическое окружение включает стандартный набор показателей: курс основной и дополнительной валюты, дифференцированная инфляция по различным видам доходов и затрат, учетные ставки по заемным средствам, налоговое окружение, позволяющее создавать новые налоги с учетом выбранной налогооблагаемой базы. Однако, к сожалению, нет классификации налогов по способу отнесения их на продукцию, себестоимость или финансовые результаты, что соответствует принципам отечественного бухгалтерского учета.

5. Аналитическая часть программы представлена подробным перечнем показателей эффективности (например, модифицированная норма доходности и длительность), которые могут быть использованы при определенных схемах реализации проекта. Ставка дисконтирования задается интегрировано на весь проект. Практически полностью отсутствует анализ операционной деятельности, что затрудняет использование программ для постановки управленческого учета.

6. Достоинством программы является:

- возможность определение доходности подразделений при условии формирования структуры предприятия.

-расчет точки безубыточности по каждому виду продукции, что очень важно для многономенклатурного производства;

-она является прекрасным генератором отчетов для формирования результатов по проекту, способным создавать четкую структуру бизнес-плана с подробным текстовым описанием всех этапов разработки проекта. Программа позволяет составлять отчет на нескольких иностранных языках.

7.Project Expert работает в среде Windows 95/98/ NT /2000/ ME/XP и реализована с использованием современных инструментальных средств программирования на языке C++, что обеспечивает высокую надежность и скорость расчетов. Программа обеспечивает передачу отчетов в MS Word, возможность копирования итоговых таблиц в MS Excel и другие электронные таблицы. В последней версии появилась возможность формирования документов в формате HTML для публикации отчетов в Интернете. Сетевой вариант программы позволяет работать над проектом нескольким пользователям.

8.Программу отличает тщательно продуманный интерфейс. Ввод данных осуществляется вручную во всех блоках программ, хотя имеется ряд функций, позволяющих автоматизировать ввод данных по периодам. Предусмотрены графические способы ввода данных, что делает эту операцию менее утомительной.

9.Программа относится к классу закрытых программ. «Закрытость» означает невозможность изменения пользователем формул и алгоритмов, по которым проводятся вычисления в программном пакете. При этом пользователь понимает, что сделано, но не видит, как. К открытым относятся пакеты, написанные на базе электронных таблиц в среде, где пользователь имеет возможность модификации формул.

 

 

Контрольные вопросы

1. Назовите цели организации финансового менеджмента.

2. Что значит управлять финансами компаний?

3. Охарактеризуйте структуру системы финансового менеджмента.

4. Что представляет собой информационное обеспечение процесса управления финансами?

5. Какие программы используются для решения задач АИТ финансового менеджмента?

6. Назовите предпосылки создания системы автоматизации анализа финансового состояния.

7. Что включает в себя комплекс задач финансового менеджмента?

8. Охарактеризуйте российские программные продукты поддержки финансовых решений.

9. Какие методы анализа финансового состояния вам известны?

10. Что включают в себя программные средства финансового анализа?

11. Укажите факторы, ограничивающие использование встроенных программ АФС.

12. В чем особенности программного обеспечения финансового аналитика?

13. По каким параметрам прослеживаются различия программ АФС?

14. Назовите основные особенности программы Project Expert.

15. Укажите основные модификации программы в соответствии с масштабами предприятия и сложностью стоящих перед ним задач планирования развития.

16. В чем заключается методика использования пакета Microsoft Project для управления инновационным проектом?

17. Укажите функциональные возможности Project Expert.

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 191; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты