Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Руководство курсовыми работами




Руководство курсовыми работами по дисциплине Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания осуществляется преподавателем, ведущим занятия по модулям.

Руководитель курсовой работы выдаёт на специальном бланке (Приложение 2) задание на курсовую работу с указанием срока окончания её выполнения. Задание включает следующие сведения: фамилию, имя, отчество студента, курс, учебную группу; тему курсовой работы; срок представления работы к защите; содержание курсовой работы; фамилию, имя, отчество руководителя; дату выдачи задания.

Руководитель осуществляет непосредственное руководство, контролирует процесс разработки и оформления курсовой работы, рекомендует необходимую научную и учебную литературу, справочные и нормативные документы, учебники, учебные пособия и другие библиографические источники по теме; проводит предусмотренные расписанием консультации. В процессе работы руководители курсовых работ могут давать как индивидуальные, так и групповые консультации. Посещение консультаций является для студента обязательным. Во время консультаций обсуждаются возникшие у студента вопросы, анализируются собранные материалы, даются указания относительно общего направления работы, а также сбора дополнительного материала. Руководитель обеспечивает правильное направление работы и помогает студенту в самостоятельном решении основных (особенно новых, оригинальных) вопросов, проверяет выполнение работы (по частям и в целом).

Выполненная надлежащим образом и оформленная согласно требованиям курсовая работа представляется в установленные заданием сроки руководителю. В отзыве руководителя даётся оценка полноты раскрытия темы, правильности оформления, соблюдения сроков выполнения.


Структура и СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа должна включать: титульный лист, содержание, введение, основную часть, заключение, список использованных источников, приложения.

К содержанию отдельных структурных элементов курсовой работы предъявляются следующие требования:

Титульный лист является первой страницей курсовой работы и оформляется в соответствии с образцом, представленным в приложении 3.

В содержании перечисляют введение, заголовки разделов и подразделов основной части, заключение, список использованных источников и приложения с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы. Содержание включается в общую нумерацию страниц курсовой работы и является второй страницей. Объём работы составляет 25-30 печатных страниц (без учёта приложений).

Образец оформления содержания приведён в приложении 4.

В содержании дается формулировка всех глав или разделов и параграфов с указанием страниц.

Курсовая работа начинается с введения, в котором излагаются цель курсового проектирования, формулируются исследовательские и практические задачи. Объем введения - 2-3 страницы.

Во введении необходимо охарактеризовать положение общественного питания в общественном производстве; определить перспективные направления развития отрасли; отразить актуальность и значение выбранной темы курсовой работы; сформулировать цели и задачи работы.

Содержание основной части курсовой работы для студентов специальности 260807 Технология продуктов общественного питания определяется требованиями федерального государственного образовательного стандарта от 22 июня 2010 г. № 675, в соответствии с которым обучающийся, в ходе освоения дисциплины Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания, должен иметь практический опыт:

1) давать подробную характеристику проектируемого предприятия, цеха или производства (согласно теме);

2) составления производственной программы проектируемого предприятия;

3) расчета и подбора оборудования, посуды и инвентаря;

4) расчета площади цеха (предприятия);

5) расчета рабочей силы и составление графиков выхода на работу.

Таким образом, примерное содержание основной части курсовой работы будет иметь следующий вид:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты