Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные требования




Учебное издание

 

Формат 60х90/16.изд.№ - 2014 Тираж

Заказ №

 

 

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования

«Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ)

имени М.И. Платова»

 

Кафедра «Государственное и муниципальное

управление и экономическая теория»

 

ОБСУЖДЕНО  
Протокол заседания кафедры  
№_­__от _______________г.  
Зав. кафедрой ________проф. А.Г. Кобилев  
   

 

Методические указания

по написанию выпускной квалификационной работы

(Бакалавриат)

 

Новочеркасск 2014

 

 

Содержание

Введение...........................................................

Раздел 1. Требования к содержанию и структуре выпускной

квалификационной работы (ВКР)...................

1.1.Основные требования к ВКР.......................

1.2. Направления исследований в рамках выпускных квалификационных работ по направлению: «Государственное и муниципальное управление»

1.3. Роль научного руководителя в подготовке бакалавров к написанию и защите ВКР

1.4. Содержание и этапы процесса выполнения выпускной квалификационной работы ……………

1.5.Оформление текстовой части выпускной квалификационной

работы...............................................................

1.6. Оформление формул и расчетов, рисунков и таблиц……………………………………………….

1.7. Оформление списка использованных источников и приложений………………………………..………………………….

Раздел 2. Рекомендации по подготовке к защите выпускной

квалификационной работы..............................

2.1. Порядок защиты выпускной квалификационной работы

2.2. Критерии оценки по итогам защиты выпускной квалификационной работы

 

Приложения........................................................

Введение

Итоговая государственная аттестация бакалавров ФГБОУ ВПО ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова является завершающим этапом подготовки по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

Цель методических указаний - определение требований к содержанию, форме, структуре, объёму и порядку представления выпускных квалификационных работ студентов-выпускников кафедры государственного и муниципального управления и экономической теории.

Методические указания составлены коллективом кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория», которая является выпускающей по направлению «Государственное и муниципальное управление» профиль – Муниципальное управление и «Экономика», профиль – Мировая экономика.

 

Требования к содержанию и структуре выпускной квалификационной работы (ВКР)

Основные требования

Выпускная квалификационная работа является заключительным исследованием выпускника ЮРГПУ (НПИ) им. М.И.Платова, на основе которого Государственная аттестационная комиссия выносит решение о присвоении квалификации (бакалавр) по направлению подготовки и выдаче диплома государственного образца при условии успешной защиты ВКР.

Бакалаврская работа представляет собой законченное исследование, в котором анализируется одна из теоретических и (или) практических проблем в области профессиональной деятельности, и должна отражать умение самостоятельно разрабатывать избранную тему и формулировать соответствующие рекомендации. Бакалаврская работа может основываться на обобщении выполненных выпускником курсовых работ и проектов и подготавливаться к защите в завершающий период теоретического обучения.

При защите выпускной квалификационной работы выпускник должен проявить: теоретические знания, практические навыки и умение владеть методами анализа как социально-экономических, так и политических ситуаций, явлений, процессов развития страны, ее регионов и муниципальных образований; использовать научные методы и компьютерные технологии при разработке, принятии и реализации управленческих решений на государственном, регио­нальном и муниципальном уровнях управления; достойно отстаи­вать свою точку зрения, делать обоснованные выводы и предложе­ния.

Студент-выпускник вправе самостоятельно выбрать тему выпускной работы.

Тема выпускной квалификационной работы, ее цель должны соответствовать социально-экономической и политической страте­гии развития государства, решению современных проблем соци­ально-экономического развития страны, субъектов Российской Федерации, муниципальных обра­зований.

ВКР выполняется на основе конкретных материалов, собран­ных студентами на месте их преддипломной практики.

Студенту-выпускнику предоставляется возможность выбора темы ВКР исходя из перечня, предложенного кафедрой и представителем работодателя.

Рекомендуемый перечень тематических направлений исследо­ваний ежегодно уточняется кафедрой «Государственное и муниципальное управ­ление» и размещается на стенде и странице кафедры на сайте Финуниверситета.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты