Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление формул и расчетов, рисунков и таблиц




Помещаемые в текст формулы должны быть пронумерова­ны в пределах главы, например, формулы (2.1, 2.2 и т.д.), где первая цифра обозначает номер главы, а вторая - номер формулы в пределах этой главы. Ссылки в тексте на соответствую­щие формулы даются в круглых скобках. На следующей строке после формулы ставится слово «где» (без двоеточия после него) и даются пояснения символов, использован­ных в формуле, в той последовательности, в которой они встречают­ся в формуле. Пояснения каждого символа даются с новой строки.

Иллюстративный материал (таблицы, графики, рисунки, фор­мулы, схемы и т.д.) включается в выпускную квалификационную работу с целью обеспечения наглядности. Графики, схемы и ди­аграммы располагаются непосредственно после первого его упоминания в тексте. Название графиков, схем и диаграмм помещается под ними, пишется без кавычек и содержит слово Рис. и указание на порядковый номер рисунка без знака №, например: Рис. 1.1 Название рисунка. Все рисунки должны быть пронумерованы в пределах главы арабскими цифрами.

Все таблицы в тексте должны быть пронумерованы в пределах главы, аналогично рисункам. Ссылка на таблицу в тексте дается по ее номеру (например, см. табл. 1.1). Над таблицей с правого края листа помещается слово «Таблица» и ставится ее порядковый но­мер (2.1, 2.2, 2.3 и т.п.). Ниже, на следующей строке, указывается на­звание таблицы. Название таблицы должно быть выровнено по цен­тру. Точка в конце названия таблицы не ставится. После названия помещается сама таблица.

Оформление использованных источников и приложений

Список использованных источников (библиографический список и список интернет-ресурсов ) должен содержать не менее 40 наименований источников и оформляется в соответствии с принятым стандартом. Использованные в процессе выпускной квалификационной ра­боты источники указываются в конце работы перед приложениями. В список включаются только те источники, которые использо­вались при подготовке ВКР и на которые имеются ссылки в работе.

Список использованных источников указывается в следующем порядке:

- указы Президента РФ, постановления Правительства РФ;

- нормативные акты;

- учебники, монографии, диссертации и т.п.;

- статьи из периодических изданий;

- интернет-ресурсы.

Внутри каждого подраздела списка источники располагаются в алфавитном порядке (авторов или названий). Все использованные источники должны быть пронумерованы арабскими цифрами и иметь сквозную нумерация по всему списку источников.

В тексте выпускной квалификационной работы приводится подстрочная библиографическая ссылка, которая оформляется как примечание, вынесенное из текста документа вниз полосы. Для связи подстрочных ссылок с текстом используются знаки сносок в виде цифр, которые ставятся в тексте на верхней линии шрифта.. При этом нумерация должна быть сквозной.

При описании литературного источника следует руководство­ваться также использованием трех видов библиографического опи­сания: под именем индивидуального автора, под наименованием коллективного автора, под заглавием.

Описание «под именем индивидуального автора» применяется при описании книг, докладов, статей, диссертаций и т.п., написан­ных не более чем тремя авторами. В этом случае вначале приводит­ся фамилия автора (фамилии авторов), затем название книги (ста­тьи), затем остальные данные источника (назначение, издатель­ство, объем):

Рой О. Основы государственного и муниципального управления: Учебное пособие.4-е изд. Стандарт третьего поколения. – СПб.: Питер, 2013. – 448.: ил.

Описание «под заглавием» применяется для книг, имеющих бо­лее трех авторов, в сборниках произведений различных авторов, кни­ги, в которых автор не указан, а также нормативных документах, справочни­ках и т.д. В этом случае вначале указывается название источника, затем сведения об авторах и остальные элементы описания источника. Например,

Управление в городском хозяйстве: учебное пособие / коллектив авторов; под ред. Р.Ж. Сираждинова. – 2-е изд., стер. – М.: КНОРУС, 2012. – 352 с.

Описание «под наименованием коллективного автора» означа­ет, что в начале описания ставится наименование организации (уч­реждения) - автора документа, приводится дата и номер докумен­та, а затем название самого документа. Обычно такое описание да­ется на постановления Правительства, материалы конференций и т.п.

Пример оформления списка использованных источников:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты