Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок защиты выпускной квалификационной работы.




Выпускник защищает ВКР в государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР, входящей в состав государственной аттестационной Комиссии по направлению подготовки, утверждаемой в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников ФГБОУ ВПО ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.

Защита ВКР проводится в соответствии с графиком итоговой государственной аттестации, утверждаемым Ученым советом ФИОП, и по расписанию, утверждаемому в ФГБОУ ВПО ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.

Подготовленная и переплетенная ВКР (в 1 экземпляре) представляется студентом на выпускающую кафедру, как правило, не менее чем за две недели до дня ее защиты по расписанию.

Отрицательный отзыв руководителя ВКР и (или) официального рецензента, не влияет на допуск ВКР к защите. Оценку по результатам защиты ВКР выставляет государственная экзаменационная комиссия.

Автор ВКР имеет право ознакомиться с официальными рецензиями и отзывом руководителя о его работе до начала процедуры защиты.

Защита ВКР проводится на открытом заседании комиссии с участием не менее двух третей ее состава.

Обязательные элементы процедуры защиты:

- выступление автора ВКР;

- оглашение официальных рецензий;

- оглашение отзыва руководителя.

Доклад является ключевым элементом защиты. Для сообщения по содержанию ВКР студенту отводится, как правило, не более 10 минут.

Выступление, как правило, построено на основе заранее подготовленного полного текста выступления и желательно с сопровождением слайдов, содержание которого обсуждено с научным руководителем.

Порядок слайдов:

1 слайд – название темы ВКР, Ф.И.О. автора ВКР, руководителя и рецензента;

2 слайд – предмет и объект исследования;

3 слайд – цель исследования;

4 слайд – задачи исследования;

последующие слайды – результаты исследования, выводы, практические рекомендации и др.

В структурном соотношении выступление можно разделить на три части. Первая часть в сокращенном виде представляет введение работы - отмечается актуальность избранной темы, дается описание проблемы, формулировка целей и задач исследования (проектной работы), определяются объект и предмет исследования, а также методы, с помощью которых получен фактический материал, характеристика общей структуры работы. Во второй части характеризуется каждый раздел работы, при этом особое внимание уделяется результатам самостоятельного исследования. Третья часть выступления строится по тексту заключения. Автор представляет выводы и те практические рекомендации, которые содержатся в его работе.

При защите могут представляться дополнительные материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы (печатные статьи по теме, документы, указывающие на практическое применение результатов работы и т.п.), использоваться технические средства для презентации материалов ВКР.

После оглашения официальных отзывов и рецензий студенту должно быть предоставлено время для ответа на замечания, имеющиеся в отзыве и рецензии.

Членами ГАК могут быть заданы студенту вопросы по содержа­нию выпускной квалификационной работы или по другим аспек­там, касающимся специальности студента.

Ответы дипломника на заданные вопросы должны быть крат­кими и обоснованными, а поведение студен­та-выпускника обязано соответствовать этике делового общения, то есть должно быть строгим, тактичным и сдержанным.

Дресс-код на защите ВКР должен быть соблюден в соот­ветствии с рангом данного официального мероприятия, которым является защита работы.

 

Государственная экзаменационная комиссия принимает решения о выдаче диплома с отличием и рекомендации в магистратуру.

После защиты все выпускные квалификационные работы воз­вращаются на кафедру, регистрируются и сдаются в архив на хра­нение в соответствии с приказом ректора ФГОУ ВПО ЮРГПУ (НПИ)

 

 

Приложение 1

    Заведующему кафедрой ГиМУиЭТ профессору Кобилеву А.Г.   Студента группы_________________________ _______________________________ _______________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу Вас разрешить мне выполнить дипломный проект (работу) на тему: ________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

и назначить руководителем дипломного проекта (работы) ______________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

«____» ________________ 20 ___г. _________________________

Подпись студента

 

Согласовано: «____» ___________20__г. ______________________________

Подпись руководителя дипломного проекта (работы)

Приложение 2


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты