Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что такое поисковая оптимизация сайта




Поисковаяоптимизация (иначеsearch engine optimization, SEO) – это целый комплекс мер, направленных на обеспечение высокой позиции сайта в результатах выдачи поисковых систем по конкретным запросам. Если сайт в результатах поиска занимает одно из первых мест, у него будет много посетителей. Продвижению сайта способствует целевая аудитория, то есть те пользователи, которые заинтересованы в товарах либо услугах, рекламируемых сайтом.

Самыми популярными поисковыми системами в странах СНГ являются Яндекс, Rambler, Google.ru, Aport, Mail.ru. У каждой из поисковых систем есть своя база и алгоритм поиска. Они состоят из нескольких основных элементов:

Spider – программа, которая скачивает веб-страницы.

Crawler – автоматически проходит по всем ссылкам, расположенным на странице.

Indexer – анализирует уже скачанные веб-страницы.

Database – база данных, где хранится скачанная информация.

Search engine results engine – извлекаетизбазыданныхрезультаты поиска.

Webserver – веб-сервер, осуществляющий взаимодействие между самим пользователем и поисковой системой.

Создание правильного контента

Огромную роль в продвижении сайтов играет размещенный на них текстовый контент. «Правильный контент» - это значит грамотно составленный материал. Создатели Интернет-ресурсов добиваются прекрасных результатов в продвижении сайтов, когда тщательно продумывают информационное наполнение страниц. Решающую роль в создании правильного контента играют следующие факторы:

1. Уникальность текста.

2. Актуальность и достоверность информации.

3. Постоянное обновление контента.

4. Наличие интересного тематического контента, который написан для людей, а не для текстовых машин.

5. Проверка текста на орфографические и грамматические ошибки.

Как проходит оптимизация сайта

Оптимизация сайта может проходить по двум направлениям: оптимизация под малое количество высокочастотных запросов либо оптимизация под большое число низкочастотных запросов. На практике чаще используется сочетание обеих стратегий.

С целью продвижения сайта заказчики обычно дают копирайтерам задание написать тексты под низкочастотные запросы. И веб-райтерам перед написанием подобного материала необходимо изучить сайт: его тематику, стиль текстов и вид деятельности. В таких текстах нужно четко придерживаться правил: ключевые слова должны быть читабельными, на 1000 знаков приходится 4-5 ключей, текст должен быть красивым и грамотным. Ключевые слова можно склонять, вставлять в них предлоги, комбинировать с одинаковыми словами, менять местами слова. Имена собственные нужно употреблять с заглавной буквы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 139; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты