Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение блокировки тормозов усл. № 367.




Устройство блокировки тормозов применяется на двух кабинных локомотивах для обеспечения правильного принудительного затормаживания локомо­тива при смене кабин управления с отключением крана машини­ста и крана вспомогательного тормоза в одной кабине и включе­ния их в другой, исключающего одновременное воздействие на тормоза из обеих кабин.

Устройство блокировки состоит из кронштейна, переключателя с тремя, комбинированного крана сигнализатора расхода воздуха и корпуса с кулачковым переключателем.

В действующей кабине локомотива ручка комбинированного крана расположена вертикально, а ручка блокировки повернута вниз до упора. При повороте ручки против часовой стрелки (в положение двойной тяги) кран машиниста разобщается с магистралью. Во время экстренного торможения ручку поворачивают по часовой стрелке.

3. Порядок расстановки сигнальных знаков «С».

Места производства работ на железнодорожном пути, не требующие ограждения сигналами остановки или уменьшения скорости, но требующие предупреждения работающих о приближении поезда, ограждаются переносными сигнальными знаками «С» – подача свистка, которые устанавливаются у железнодорожного пути, где производятся работы, а также у каждого смежного пути.

На перегонах, где обращаются поезда со скоростью до0 км/ч, переносные сигнальные знаки «С» устанавливаются на расстоянии 800 – 1500 м от границ участка работ.

4.Требования охраны труда при устранения неисправности вагонов на перегоне.В грузовом поезде проверку грения буксы колесной пары вагона, волочения деталей вагона, состояния состава и сцепных приборов у разъединившихся вагонов при саморасцепе в поезде по указанию машиниста локомотива должен произвести его помощник.

Перед сходом с локомотива помощник машиниста должен надеть сигнальный жилет. Следуя по междупутью вдоль состава поезда, помощник машиниста должен быть внимательным к движению встречных поездов по смежному пути. На время проследования встречного поезда помощник машиниста должен укрыться на переходной площадке вагона стоящего поезда или отойти на обочину смежного пути.

При устранении неисправностей выявленных при осмотре нужно пользоваться только исправным слесарным инструментом.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 211; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты