Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Собака всё понимает, но ничего сказать не может, а командир всё высказывает, но ничего понять не хочет




На КПП роты прапорщик Сливка столкнулся с командиром. Капитан Хлыпало после ночной пьянки в гаштете шел приступать к служебным обязанностям.

- Товарищ прапорщик, вы почему пересекаете КПП вместе с командиром? Наверное, очень себя возвысили, и командир для вас уже ничего не значит? А это что выпирает из кармана? Бутылка? Достаньте, а я приму решение, что делать со шнапсом.

Из кармана на свет появился катафот.

- Бутылка где? Что вы мне эту херню вытащили?

- Товарищ капитан у нас в парке пропали с катафотов все стекла, и я хотел у немцев в аптеке…

- Вот оно что! Вы сначала разворовали и продали стекла немцам, чтобы их заинтересовать. Ловкий ход, а теперь им же катафоты. Все правильно, зачем немцам красные стеклышки без катафотов. Вы знаете, чем отличается старший прапорщик от прапорщика? Молчите? Не знаете? Прапорщик ворует только у государства, а старший прапорщик, кроме этого, ворует и у прапорщика. Вас можно представлять к званию старшего прапорщика только за то, что вы мудро реализуете немцам уворованное у Родины, которая поставила нас здесь защищать свои интересы от немцев.

Стоявший рядом сержант, дежурный по КПП, с рукой у козырька, пытался перебить капитана и что-то доложить.

- Воин, что за неуважение к командиру? Что за перебивание когда, я, командир, говорю?

- Товарищ капитан, приехал…

- Кто приехал? Твой дед из глухой деревни? За неуважение к старшему по званию, снимаю тебя с наряда и объявляю трое суток ареста с содержанием на гауптвахте. Иди к старшине роты, пусть он выпишет записку об арестовании, а перед разводом наряда принесет, я подпишу. А знаешь, почему не сразу? Чтобы ты сегодня остался без ужина. Кругом! В роту, бегом марш! А вы, товарищ прапорщик, в парк шагом марш и ждите меня там! - И с чувством полного достоинства, хозяина положения и вершителя судеб на этом маленьком клочке Земли, гордо задрав голову, чуть пошатываясь, направился в штаб.

Чрез несколько минут с освеженным запахом перегара и слезоточивой шашкой в руке быстрым шагом пошел в сторону боевой позиции роты. И там он увидел то, что ему сейчас надо - приоткрытую дверь станции.

Зажженная шашка летит внутрь, а дверь подпирается мощным телом капитана. Из-за двери слышен мат и неистовые удары кулаками и ногами, но он, как Атлант небо, удерживает её.

Бальзам, ох, какой бальзам проливается на хлыполово сердце, страдающее от безалаберности подчиненных. Наконец удары ослабли, мат стал какой-то неубедительный. Капитан отскакивает, дверь распахивается и на землю в ядовитых облаках, в слезах, соплях и с выпученными глазами вываливаются старший лейтенант - начальник РЛС, и подполковник, приехавший из штаба дивизии с внезапной проверкой.

После того как проверяющий отплакался и откашлялся, капитан Хлыпало услышал официальную версию, откуда «оно» выпало и куда его надо засунуть.

Через неделю капитан Хлыпало по определенным причинам отбыл в Советский Союз для прохождения службы в места, где срать ходят с паяльной лампой и зимой и летом. Летом, чтобы отгонять от задницы комаров, а зимой, чтобы не примерзнуть.

Солдаты вернули красные стеклышки на место, разработанное для них конструкторами автомашин. А самое главное - через несколько дней после этих событий прапорщика Сливкина на КПП роты встретила фройляйн из аптеки и уговорила проделать те же манипуляции, что он делал в аптеке, только у нее дома и не с кулаком.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты