Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Не надо портить себе систему – она у нас и так нервная




Прошло воскресенье, наступил понедельник. Прапорщик Ивлев прибыл на службу в 5:45, то есть еще до подъема личного состава, переоделся в форму, произвел побудку батальона, провел с ним утреннюю зарядку и утренний осмотр, и стал ждать командира, чтобы доложить о приключившемся с ним случае.

В 8:00 прибыл командир батальона майор Олейник, выслушал доклад. Прапорщик Ивлев был на хорошем счету у командования танкового батальона - дисциплинированный, исполнительный. Он не относился к тем, о которых после введения в Вооруженных силах СССР «Института мичманов и прапорщиков» гражданское население говорило: «Следы человеческие, погоны генеральские, а пьет, как сверхсрочник». Нормальный, положительный человек, с таким и в разведку можно идти.

В это время прибежал посыльный по штабу - командир полка вызывал командира батальона к себе. Через несколько минут майор Олейник постучал в дверь кабинета.

- Разрешите, товарищ полковник? По вашему приказанию прибыл!

- Заходите и доложите, уважаемый комбат, что творят ваши прапорщики. А именно - прапорщик Ивлев. Вместо того чтобы в субботу после вечерней поверки пойти домой к жене, он пошел к тетке, а вернее к болтающейся по улице девице, да и к ней не дошел этот прапорщик, где-то быстренько-быстренько портвейном привел себя в нетрезвое состояние и пошел фулюганить. И результат безобразия - его под белые рученьки берет милиция и отвозит в комендатуру. Командир дивизии приказал провести товарищеский суд чести прапорщиков над этим бессовестным негодяем. Есть мнение, что таким не место в рядах Вооруженных сил СССР. И мое мнение: котомку через плечо и за забор части, пусть поднимает народное хозяйство - крутит коровам хвосты на коровнике. Надеюсь, комбат, ваше мнение идентично с нашими.

- Товарищ полковник, я знаю прапорщика Ивлева три года и только с положительной стороны - это военнослужащий достойный звания прапорщик. Я ни разу ни от кого не слышал, что он выпил кружку пива, даже в неслужебное время. Двадцать минут назад он доложил мне, как все на самом деле произошло, и я, как председатель товарищеского суда чести прапорщиков полка, готов сходить в милицию и получить подтверждения того, что все, что доложил прапорщик - правда. Я ему верю.

Командир полка не ожидал такого ответа, шедшего вразрез с главным принципом Вооруженных сил - беспрекословного подчинения сверху донизу, и порадовало - не отдает на заклание командир своего подчиненного, но вида не подал, что остался доволен ответом майора Олейника.

- Товарищ майор, вы занимайтесь своими функциональными обязанностями командира танкового батальона и готовьте документы для проведения суда чести над прапорщиком Ивлевым. А проверкой достоверности случившегося, если вы так настаиваете, займется майор Ссыкунов, он заместитель председателя товарищеского суда чести прапорщиков и военный дознаватель полка. Все, идите. Вы свободны.

Командир полка вызвал майора Ссыкунова и приказал сходить в милицию, дабы лично разобраться с происшедшим.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты