Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Скажите, а вы в мультиках не снимались?




По улице посада скакал одетый во все черное всадник на вороном коне. У седла болтались метла и собачья голова. Грязь летела из-под копыт, обрызгивая коня и всадника. Сотник Ивана Грозного Кондрат Ссыкунов спешил к лобному месту, где должна была начаться казнь нескольких бояр и их дворовых людей. Вот уже видны глаголи (виселицы) и громадная сковорода: знать кого-то будут жарить живьем - любит это царь! Осадив коня на полном скаку, стольник спрыгнул с седла, бросил поводья подоспевшему рынде и бегом к приговоренным, приспуская на ходу штаны и доставая свое мужское достоинство. Хотелось порадовать надёжу-царя, может еще чего пожалует.

Последний из приговоренных к смерти, стоящих в этой страшной очереди, увидев приближающегося царского сотника, стал собирать в разбитом рту слюну. Он хотел плюнуть в эту мерзость в человечьем обличии, но опоздал, не та реакция после пыток на дыбе, сотник проскочил мимо, а по ногам приговоренного текла моча Ссыкунова.

Грезя, майор Ссыкунов обежал всех прапорщиков и оросил их своей мочой - сухими оставались прапорщик Ивлев, майор Олейник и капитан Косенко - но вдруг открылась дверь кабинета, и вошел майор Олейник. Он пришел от командира полка, который указал ему, как председателю товарищеского суда чести прапорщиков, что решение суда чести должно совпадать с решением командира дивизии, то есть прапорщик должен быть уволен из рядов Вооруженных сил за дискредитацию звания прапорщик. Основание - рапорт майора Ссыкунова. Если майор Олейник не выполнит этого, то сам пойдет под суд офицерской чести. Командир батальона еще раз попытался защитить своего подчиненного. На что командир полка заявил:

- Комбат, я вижу, что вы настоящий офицер и настоящий командир. Через день я ухожу в отпуск. А вы хорошо знаете «Положение о товарищеских судах чести прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы в Вооруженных силах СССР» и вы можете помочь своему подчиненному, но только после выполнения приказа командира дивизии. Но, предупреждаю, у нас с вами этого разговора не было. Принесите мне рапорт Ссыкунова…

- Геннадий Петрович, ты рапорт написал? Командир ждет, мне приказал принести.

- Владимир Михайлович, будь добр, подожди десять минут, сейчас напишу, - ответил майор Ссыкунов, отходя от сладкого миража мести, и следом подумал: «Скотина, на самом интересном месте помешал».

Ссыкунов быстро написал рапорт и отдал его Олейнику.

- Прочитай, ознакомься с художествами своего прапорщика.

 

«Командиру Н-ской воинской части.

РАПОРТ.

Мною, майором Ссыкуновым Г.П. согласно Вашего указания, был посещен горотдел МВД нашего города. Где выяснил, что в субботу прошлой недели в 22 часа 30 минут был задержан прапорщик Ивлев с гражданским лицом, оба были в нетрезвом состоянии, пытались с проходящими мимо гражданами учинить драку. Оба были доставлены в городской отдел милиции, где прапорщик Ивлев мешал работать дежурному, и был передан в военную комендатуру гарнизона.

Так же удалось выяснить, что за прошедший месяц прапорщик Ивлев задерживался в нетрезвом состоянии возле ресторанов города более пяти раз, но всегда доставлялся домой из-за того, что он военнослужащий и уговаривал дежурных по милиции его отпустить.

« » месяца 19..... М-р Ссыкунов»

 

Прочитав измышление майора Ссыкунова, комбат съязвил:

- Молодец, Гена! Хорошо поработал. Ты полностью оправдываешь звучание своей фамилии, - и вышел.

Занес рапорт командиру полка, который назначил проведение товарищеского суда чести прапорщиков в клубе части завтра в 10:00.

На следующий утро в клубе в 10:00 собрались все прапорщики полка и состав суда. Слово взял майор Ссыкунов и зачитал протокол заседания товарищеского суда чести прапорщиков: - Протокол № 1 заседания товарищеского суда чести прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы Н-ской войсковой части.

Повестка дня: Рассмотрение дела старшины танкового батальона Н-ской в/части прапорщика Ивлева Валентина Викторовича, 1960 года рождения, беспартийного, образование средне-техническое, зачисленного на военную службу в 19.... году.

Присутствовали: товарищеский суд чести прапорщиков в составе председательствующего заместителя председателя суда чести майора Ссыкунова Г.П. и членов: прапорщика Крыжанова Н.И., прапорщика Тулян Н.Н., при секретаре прапорщике Тулян Н.Н.

Отсутствовали члены суда: председатель суда чести майор Олейник В.М. - болеет, прапорщика Шубова В.С. - болеет.

Слушали информацию заместителя председателя суда чести майора Ссыкунова Г.П., об открытии заседания суда чести и о рассмотрении дела прапорщика Ивлева В.В.

Выяснили у прапорщика Ивлева В.В. год рождения, партийность, образование, время зачисления на военную службу.

Объявлен состав суда. Разъяснено прапорщику Ивлеву право заявить отвод судьям (отводов не последовало). Спрошено у прапорщика Ивлева, какие ходатайства имеются у него и разъяснены его права (ходатайств не последовало). Изложено существо проступков, совершенных прапорщиком Ивлевым, а также результаты проведенной проверки: в течение последнего времени прапорщик Ивлев злоупотреблял спиртными напитками, появлялся в общественных местах в нетрезвом виде, в течение текущего месяца в нетрезвом виде неоднократно задерживался милицией и патрулями комендатуры гарнизона. В связи с пьянством к исполнению служебных обязанностей относится халатно, систематически опаздывает на службу, имелись случаи невыхода на службу без уважительных причин, морально распущен.

Выяснено у прапорщика Ивлева признает ли он себя виновным в совершенных проступках.

Виновным себя не признал.

Оглашены письменные документы: служебная карточка и характеристика.

Служебно-политическая характеристика на старшину танкового батальона Н-ской воинской части Ивлева Валентина Витальевича, 1960 года рождения, беспартийный, русский, образование средне-техническое, в Советской Армии с 19..... года.

За время прохождения службы в Н-ской войсковой части на должности старшины танкового батальона, прапорщик Ивлев показал себя с отрицательной стороны. К своим служебным обязанностям относится халатно и постоянно уклоняется от исполнения своих прямых обязанностей по службе.

На замечания старших не реагирует, недостатки не устраняет.

По специальной подготовке подготовлен слабо. В строевом отношении подготовлен удовлетворительно, но часто нарушает форму одежды.

Во взаимоотношениях со старшими груб и невыдержан. Неоднократно был замечен в употреблении спиртных напитков.

На протяжении службы в Н-ской войсковой части старания к службе и трудолюбия в работе не проявил.

Уставы Советской Армии знает, но ими в повседневной жизни не руководствуется.

Военную и государственную тайну хранить умеет.

Вывод: Занимаемой должности не соответствует. За халатное отношение к исполнению своих служебных обязанностей и употребления спиртных напитков целесообразно уволить из рядов Советской Армии.

Заместитель командира батальона по политической части Н-ской воинской части «___» месяца 19......года. Подпись.

С характеристикой и выводами по ней согласен: командир Н-ской войсковой части. Подпись.

Заместитель командира по политической части Н-ской воинской части. Подпись.

Задан ряд вопросов привлеченному к суду чести прапорщиков прапорщику Ивлеву.

Вопрос майора Ссыкунова: Когда прекратите пьянствовать?

Ответ: Я не пью вообще.

Вопрос прапорщика Филипова: Есть ли у вас в полку друзья?

Ответ: Есть.

Выступили с оценкой проступков совершенных прапорщиком Ивлевым В.В.:

Прапорщик Горофан: Товарищи, насколько я знаю, прапорщик Ивлев не пьет.

Майор Ссыкунов: Товарищ Горофан, мы здесь не занимаемся разбором пьет или не пьет прапорщик Ивлев, мы собрались здесь для разбора его проступков, позорящих звание прапорщик.

Прапорщик Горофан: Предлагаю взять прапорщика Ивлева на поруки.

Майор Михай охарактеризовал прапорщика Ивлева только с отрицательной стороны: ленив, безынициативен, склонен к употреблению спиртных напитков, склонен к обману.

Прапорщик Крыжанов строго осудил прапорщика Ивлева и заявил: Надо дать ему время для исправления и взять его под жесткий контроль всему коллективу прапорщиков полка.

Прапорщик Чуприлов строго осудил халатное отношение к своим служебным обязанностям прапорщика Ивлева, его аморальное поведение и поддержал прапорщиков Горофана и Кроыжанова: Но надо взять прапорщика Ивлева под жесткий контроль коллектива.

Командир полка строго осудил прапорщика Ивлева и заявил: Все беседы и дисциплинарные взыскания положительной роли не сыграли, прапорщик Ивлев к задачам, которые ему ставят относится халатно, неопрятен, позорит честь и достоинство военнослужащего.

Предоставлено слово прапорщику Ивлеву В.В., для выяснения у него, как он воспринял критические замечания сослуживцев, имеются ли у него какие-нибудь просьбы и в чем они заключаются.

Прапорщик Ивлев сказал: Приложу все усилия для того, чтобы исправить свое отношение к службе.

Суд чести остался для выяснения решения.

Решение суда чести принято единогласно: ходатайствовать перед командованием части об увольнении прапорщика Ивлева В.В. с действительной военной службы согласно пункта 20 «Положения о товарищеских судах чести прапорщиков».

Председательствующий: майор Ссыкунов.

Секретарь: прапорщик Тулян.

Решение от «___» месяца 19..... года:

Товарищеский суд чести прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы Н-ской воинской части в открытом заседании в составе:

председательствующего заместителя председателя суда чести майора Ссыкунов Т.П.,

членов: прапорщика Крыжанова Н.Н., при секретаре прапорщике Тулян Н.Н..

На основании решения командира части рассмотрено дело прапорщика Ивлева Валентина Валентиновича 1960 года рождения, беспартийного, образование средне-техническое, зачислен на действительную службу в 19.... году.

Установил: прапорщик Ивлев В.В. в последнее время пьянствует, в нетрезвом виде неоднократно появлялся на службе. В связи с пьянством к исполнению служебных обязанностей стал относиться халатно. В текущем месяце более пяти раз был замечен органами милиции и военными патрулями в общественных местах в нетрезвом виде. Систематически опаздывает на службу без уважительных причин, без уважительных причин не выходит на службу. Имеет сомнительные связи с гражданским населением.

Таким образом, прапорщик Ивлев В.В. совершил проступки несовместимые с дальнейшим нахождением его на военной службе.

На основании изложенного, товарищеский суд чести, руководствуясь ст. 20 п. «В» «Положения о товарищеских судах чести», решил: Ходатайствовать об увольнении с действительной военной службы прапорщика Ивлева В.В.

Настоящее решение в течение трех дней со дня его объявления может быть обжаловано командиру Н-ской войсковой части.

Председательствующий: майор Ссыкунов.

Члены: прапорщик Тулян, прапорщик Крыжанов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты