Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Синий цвет




Он символизирует верность, так как подразумевает сознательные и продуманные действия.

Он символизирует и сознание, мечтательные размышления, так как смотрится тихо и спокойно.

Он означает и свободу - светлый синий как бы свободен от земного притяжения, он парит, мысли человека свободны при созерцании этого цвета.

Но он означает и тоску, стремление - с ним хочется унестись в "голубую даль", мысли отворачиваются от реальности.

Бирюзовый цвет

Он независим, так как смотрится холодно и даже бесчувственно. Он означает и идеализм, так как большая часть синего означает мысль, а небольшая часть желтого - на происхождение мысли, вдохновение, внезапно пришедшую идею.

Зеленый цвет

Он олицетворяет надежду, так как там, где есть зеленый цвет, там есть надежда на жизнь. Он означает и мир, так как успокаивает, настраивает на жизнь без борьбы. Он обостряет наше восприятие, так как действует естественно и побуждает нас к наблюдениям.

Желто-зеленый цвет, цвет молодой листвы

Он олицетворяет молодость и восприимчивость - эти ассоциации связаны с молодой листвой, которые впитывают солнечный свет.

Коричневый цвет

Он символизирует постоянство и реальность. Спокойные, крепкие, земляные краски действуют массивно и плотно, действенно и уверенно, продолжительно и хватко.

Черный цвет

Он означает скорбь и смерть, так как смотрится мрачно и безжизненно из-за отсутствия цвета. Но в нем заключено и достоинство, он смотрится как "элегантность во фраке".


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты