Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Человек погибли от свиного гриппа в этом году в Индии




http://russian.news.cn/health/2015-02/17/c_134003572.htm

 

/Синьхуа/ -- 600 человек погибли от свиного гриппа в этом году в Индии, в частности, 100 жертв скончались за последние три дня.

Высокопоставленный представитель органов здравоохранения Индии подтвердил данную цифру, заявив, что самая сложная ситуация сложилась в штатах Раджастхан, Гуджарат, Махараштра и Мадхья-Прадеш.

Данный представитель заявил, что центральное правительство уже направило группу медиков в районы, пострадавшие от заболевания, для оказания поддержки местным врачам.

В официальным заявлении говорится, что индийское правительство уже отдало приказ усовершенствовать средства анализа на наличие вируса свиного гриппа, которые будут предоставлены лабораториям по программе наблюдения за заболеваниями.

 

 

17.02.2015

Получено антитело, способное перевернуть лечение гриппа и пневмонии

http://www.meddaily.ru/article/17feb2015/angptl4

 

Также на его основе можно создать диагностический набор, позволяющий четко следить за развитием заболеваний, пишет New Kerala. Правда, пройдет до 8 лет, прежде чем специалисты представят коммерческую версию лекарственных средств с антителом. На диагностический набор уйдет до 3 лет, по прогнозам ученых Наньянского технологического университета.

Антитело работает, блокируя белок ANGPTL4. Данный белок был обнаружен в высокой концентрации в образцах тканей пациентов с пневмонией. Когда антитело давали мышам с пневмонией или гриппом, животные излечивались быстрее контрольной группы грызунов. Данное антитело вызвало большой интерес среди фармацевтических компаний.

Компании Abcam и Adipogen International получили права на лицензирование антитела. Они займутся его изготовлением и продажей международным организациям, которые работают над вакцинами и лекарствами. Антитело ждут многие, ведь грипп приводит к 3-5 миллионам случаев заболевания во всем мире ежегодно, и примерно к 250000-500000 смертям. В свою очередь, пневмония - главная причина смерти среди детей в мире (15% всех детей младше 5 лет умирают из-за пневмонии).

 

18.02.2015

ФМБА: грипп подтвержден у 4 пациентов больницы на Ставрополье

http://m.ria.ru/society/20150218/1048330843.html

 

РИА Новости. Вирус H1N1 (свиной грипп) подтвердился у четырех пациентов, госпитализированных в больницу города Лермонтов в Ставропольском крае, где во вторник, предположительно, от свиного гриппа скончался мужчина, сообщил РИА Новости представитель межрегионального управления Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).Ранее источник в больнице рассказал, что от вируса H1N1 скончался мужчина, еще пятеро членов его семьи остаются в больнице с подозрением на вирус.

"Вирус подтвердился у четверых человек", — сказал собеседник агентства.

По его словам, анализы погибшего будут отправлены в Ставрополь на экспертизу. "После вскрытия будут взяты анализы и сегодня отправлены в Ставрополь", — сказал собеседник агентства. Представитель ведомства отметил, что мужчине нужно было получить своевременное лечение.

"Мужчине нужно было получить своевременное лечение, отдохнуть дома, а тут человек был в рейсе, занимался самолечением, процесс шел, развился в отек легких", — представитель ФМБА.

 

18.02.2015


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты